Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как сделать духи своими руками?

вопрос закрыт
ксения ф [280] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Azia 5 кредитов
2

Начинать лучше всего с приобретения готового набора для начинающих парфюмеров, например, вот такого.

текст при наведении

В наборе есть самая необходимая посуда, флаконы и расходные материалы (ватные диски, полоски-пробники и т.д., есть набор ароматических масел, с которыми можно начать свои эксперименты.

А потом уже можно будет не спеша докупать по мере необходимости нужные компоненты или посуду.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Для того чтобы сделать духи своими руками, вам понадобиться спирт или масло жожоба,набор эфирных масел,Полоски бумаги для проведения проб и закупоривающиеся сосуды. Объем сосудов необходимо выбрать таким образом, чтобы смешивание компонентов было удобным.При этом следует учесть,что при закупоривании сосуда внутри остается воздух,количество которого нужно свести к минимуму.В противном случае процесс созревания аромата нарушится, и вы не достигните желаемого результата.Далее встает вопрос Спирт или масло жожоба?Разница между двумя основами заключается во времени созревания аромата,и собственно,самого запаха,получившегося в итоге.Масло жожобы используется для основы, так как оно почти не имеет запаха.Парфюмерная композиция созревает около14 дней и имеет больше ароматических оттенков.Композиция на спирту созревает в течении4 недель и получается не такой насыщенной.Но приемуществом спиртовой субстанции является возможность в дальнейшем нанесения парфюма на одежду и волосы в отличии от духов,основанных на масле.Бумага для проб необходима при смешивании композиции и для тестирования в период созревания аромата.Эфирные масла-дорогое удовольствие,поэтому начинающим парфюмерам следует выполнять свои первые эксперименты на маслах герани, иланг-иланга,и мирта.Они значительно дешевле чем масло жсмина,туберозы и розы.

2

Очень интересный вопрос,спасибо! Я сама не своя до ароматов и никогда даже не задумывалась о том, что можно сделать духи самой, поиграть в парфюмера, кстати, обожаю Зюскинда "Парфюмер"книгу. Более стойкими духами считаются духи на основе эфирных масел, он дольше держится и раскрывается постепенно,плюс можно сразу убить двух зайцев,не только пахнуть хорошо,но и благотворно воздействовать на свою психику и мозг ароматами,подбирая по своему воздействию. например, если девушка одинока и хочет найти свою половинку, то для привлечния мужского пола,можно попробовать сделать духи-афродизиак: 4 капли масла иланг-иланг, 1 капля масла кардамона, 1 капля масла ванили, 2 капли лавандового масла тщательно размешать в 3х столовых ложках масла сладкого миндаля.

Готовить волшебство лучше в керамике или стекле (мисочка),купить красивые флаконы для розлива,пипетки.

2

Совсем недавно тоже захотелось создать свои духи так сказать индивидуальные, с неповторимым запахом, я стала читать и практиковаться

Для основы надо взять спирт или жожоба последний оставляет пятна на одежде, но с ним аромат более глубокий получается, посуда должна быть керамической или стеклянной, полстакана спирта являеющегося основой и туда капаем эфирные масла по вкусу мне например нравится с иланг-иланг маслом я его накапала во флакончик вместе с лавандой и лаймом. Всё это ставим на месяц в темное сухое место, а если основа жожоба, то на две недели

У меня на спирту один флакончик готовый уже использую, а другой ещё настаивается немного с другими маслами, вообщем я в восторге от своего " произведения"

0

Можно купить уже готовые но если не хватает денег то можно и самому(самой) приготовить.Для этого нужны эфирные масла и нюхательные бумажки.Потом смешать несколько запахов которые вам больше всего нравятся.Потом оставить духи дозревать то есть оставить на две-три недели чтобы получить окончательный запах.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как сделать духи в домашних условиях?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..