Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли кровить после взятия мазка у гинеколога?

Юлия Муромская [64.1K] 3 года назад
0

Да может. Это связано с тем, что для хорошого анализа необходимо соскрести ещё и немного ткани. Поэтому, если вдруг после мазка у врача- гинеколога начало кровить, это значит анализ у вас взяли правильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Честно говоря, у меня такое было только один раз, когда во время беременности мне гинеколог брал мазок. После этого на сохранение попала. До этого ни разу не кровило, за исключением тех случаев, когда месячные приходили. Я бы посоветовала вам, обратиться к гинекологу, он вам все объяснит, возможно ничего страшного нет, но лучше подстраховаться. Знаю, что при взятии соскоба, а особенно с шейки матки, может кровить, но если речь идет об обычном мазке, такого вообще не должно быть.

0

Да, может. Возможно это связанно с какой либо болезней, например эрозия шейки матки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..