Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загорает ли лицо под тональным кремом?

Юлия Муромская [64.1K] 3 года назад

загорает ли кожа сквозь тональный крем?

0

Загорает. Какой бы не был плотный тональный крем, он не может защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Просто кожа будет загорать не так быстро, как без тонального крема.

А вот если в составе тональника есть солнцезащитные фильтры, то тогда кожа будет под защитой.

Тут надо помнить, что средства с СПФ рекомендуют обновлять каждые пару часов, в городе каждые 4-5. То есть, тональник не сможет защищать кожу в течение дня, если его не обновлять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну конечно же, загорает, тончайший слой тонального крема не может являться барьером для УФ-излучения. Исключение - качественные кремы с SPF (сан протект фактор) - некоторое время после нанесения они спасают кожу лица. Так что, если нет желание встретить тридцатилетие с пигментными пятнами и морщинами, то имеет смысл потратиться на достойную косметику. Ну а я помимо СПФ-тональника, еще и рассыпчатую пудру использую с защитой. Припудриваюсь перед выходом на улицу.

0

У меня нос имеет свойство обгарать на летнем солнце. Вот и получается, что нос всегда сильнее загарает, чем всё остальное лицо.

Пыталась упрятать нос под слоем тонального крема. Мне так как раз в интернете посоветовали. Так вот, ничего не вышло. Нос всё-равно загорел! Думала, может тонак сменить, но не стала, мне мой нравится.

0

Если тональный крем имеет защитные УФ-фильтры, то они создадут барьер для солнечных лучей, если нет, тогда кожа будет загорать (ну, смотря какой слой, конечно)) А вот пудра точно убережёт лицо от солнца - если обгорает нос, например, можно его припудривать - это поможет получить ровный загар на лице.

0

Нет, лицо не загорает! Так как кожа в этот момент покрыта слоем крема,а любой тональный крем имеет пигмент, который перекрывает недостатки. Даже под обычным кремом кожа не загорит, если только под специальным для загара)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..