Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У мужа ребенок от другой женщины, как жить теперь?

Анабелла1987 [7.4K] 3 года назад
тэги: жена
категория: семья и дом
2

Ой какая непростая тема! В первую очередь задайте себе вопрос, сможете ли Вы жить как прежде, до того как узнали это. Если да, то искренне желаю Вам мудрости, терпения и любви. Я в свое время не смогла... Я узнала о том, что у мужа есть женщина и она беременна, когда сама была беременна и лежала в больнице на сохранении. Вряд ли кто-то может понять, что чувствуют в таких ситуациях, если сам в них не оказывался... Растерянность, боль, обида... Я поняла, что не смогу больше жить с этим человеком, не смогу доверять ему как прежде, и даже совместный ребенок не сможет ничего изменить, я стала почти ненавидеть его, последовал развод. Прошло несколько лет, я вышла замуж за самого любимого и родного человека, родила от него ребенка, и только теперь я поняла, что такое настоящее счастье. И теперь я рада, что тогда все произошло именно так, я даже, в какой-то степени, благодарна и бывшему мужу, и его любовнице за то, что все случилось так, как случилось. Они кстати тоже живут вместе и , вроде как, даже счастливы.

Мы никогда не знаем, что подкинет нам жизнь, но могу сказать с уверенностью, что бы ни происходило, это все происходит к лучшему.

Удачи Вам в Вашем непростом выборе, а главное счастья и любви!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Жить как и раньше. Жизнь-то продолжается. Дети не несут ответственность за ошибки родителей. Если у вас любящий муж, полноценная семья,- не разрушайте семью. Может та женщина целенаправленно родила, чтоб увести от Вас мужа, ну вы же должны быть умнее, расчетливее, думающей на три шага вперед, боритесь за свое счастье, оно дважды не дается. А ошибки есть у каждого. Человек не безгрешен.

Алсу - Ш [226K]
Женечка. Вам класс! Вы гипер мудрая и умная дама!!!(возраста не знаю, потому так называаю). Приглашаю и на свои вопросы. Очень люблю таких собеседников!!! СПАСИБО.  3 года назад
комментировать
2

Я солидарна с Евгенией. На мой взгляд добавить даже нечего. Но до такой степени вопрос актуальный, что не смогла пройти мимо!!! Среди моих знакомых тоже есть такая семья. И жена тоже не знает как поступить. Я ей посоветовала увидеть положительные моменты. Если женщина не хочет больше рожать, и не надо. Ведь у ее мужа уже есть ребенок. Знаете, рассуждать мы все мастера, а если с нами бы такое случилось, как бы мы поступили в молодости?! Лично я точно бы ушла. Ведь задеты самолюбие, гордость, разрушены представления о чистой взаимной любви!!! Но теперь уже я считаю совсем по-другому. Надо бороться за свое счастье, как заметила Евгения. Будет очень сложно (а кому сейчас легко?!), очень трудно переступить свою гордость. Если у Вас хороший муж, которого Вы безумно любите, простите его. И не упрекайте ребенком бесконечно, а примите ребенка тоже. Он то точно ничем не виноват, бедненький малыш. Решать Вам. Желаю терпения. Вы будете счастливы. Вот увидите!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..