Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если у мужа аллергия на духи и он запрещает мне парфюм?

Govoruha [4.3K] 3 года назад
Irtalina [22.5K]
сменить на менее болезненное, мнительное, ревнивое существо.  3 года назад
комментировать
5

Странный вопрос. А Вам вообще муж нужен? Если да, то в первую очередь нужно думать о его здоровье, а о всем остальном во вторую очередь. Одно дело прихоть, другое дело заболевание, он же не специально пятнами покрывается или слезы с глаз пускает, чтобы Вам досадить. Причем аллергия это очень коварная вещь, про анафилактический шок слышали что-нибудь? Если да, то хорошо, если нет скажу коротко - от него умирают, причем достаточно быстро. Вам думаю следует в первую очередь подумать о наличии инъекций для экстренной помощи в домашней аптечке, которые могут понадобиться при дыхательной недостаточности. Если вопрос для Вас очень важен, то следует поискать духи на которые у него нет аллергия, на все духи все же не может быть, думаю здесь стоит присмотреться к духам из натуральных природных компонентов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Аллергия на все духи подряд вряд ли может быть. Скорее, на какие-то конкретные составляющие в духах. Выявить, на какие именно, очень сложно. Возможно, опытным путем что-то и можно было бы определить, но это слишком затратно. Не будешь же покупать такую дорогую штучку и сразу же выбрасывать. Как вариант, можно попробовать делать духи самой. В интернете есть много инструкций на эту тему. Это не сложно. Конечно, "Шанель" не получится, но приятного запаха достичь вполне реально. При этом не брать сразу несколько цветов или других пахучих листиков, трав или там корочек, а что-то одно. Тогда точно будет понятно, переносит муж это или нет. А уж по результату и решать, пользоваться таким продуктом или нет.

3

любящая жена даже задумываться не будет, а прекратить травмировать здоровье мужа, да и лишняя химия на вашем теле зачем? в моей семье у папы аллергия, но мама всё равно пользуется парфюмом, не одобряю ее едкие духи..

и вообще я за более тонкие ароматы исходящие от здорового и чистого тела, естественные и натуральные

зачем отпугивать или привлекать посторонними, чужими запахами? иногда пройдет женщина, и столько сразу разных запахов чувствуешь..целую смесь..и думаешь сколько денег потрачено))на то чтоб казаться)кем-то..

такое у меня мнение, предпочитаю быть собой)

2

Обидно, конечно, но выхода два: поменять супруга или не пользоваться парфюмом. Иначе вы в скором будущем будете ассоциироваться в его подсознании с его аллергией, и у него разовьется аллергия уже на вас.

Возможно, что аллергическая реакция не на все запахи. Духи - это тяжелые стойкие запахи. Можно перейти на более легкие, душистую воду, например. Пусть он вам подберет ее, если это возможно. А может, его аллергия - это временное явление, связанное с общим засорением организма. Стоит почистить печень, попить трав, например череду. У многих людей аллергия на парфюм развивается на почве работы со строительной химией. И еще, можно использовать приготовленную своими руками душистую воду, добавив туда несколько капель эфирных масел лаванды, сандала, грейпфрута, пачули и других. 2-3 капли достаточно.

2

Если вам важнее муж, а не ваше благоухание, то стоит позаботится о здоровье мужа.

В семейной жизни всегда приходится идти на какие-то жертвы, с чем-то смириться и что-то терпеть. Духи это не такая уж потеря, согласитесь.

Если бы муж запрещал по другим причинам, то можно было как-то по другому реагировать на это, а раз дело идет о здоровье, то тут ничего не остается как принять.

2

Ну что можно тут сказать, скорей всего вам придётся смерится с данным фактом. Понимаете с аллергией лучше не испытывать судьбу. Как вариант можно сходить к врачу аллергологу что бы врач установил на что конкретно у мужа аллергия и просто исключить возбудитель аллергии.

1

Возможно у него аллергия только на какие-то компоненты духов, тогда следует сменить духи или выбрать какую-нибудь легкую туалетную воду, а возможно у него аллергия на спирт в составе духов, тогда просто надо брызгаться не при нем, а выходить из комнаты, может даже из квартиры. Но если уж действительно аллергия на все духи, ничего не поделать, придется отказаться от них если вы любите своего мужчину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..