Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дела парфюмерные. Синтетические, натуральные и органические: какие лучше?

Tychtynbek [9.9K] 3 года назад
1

Интересно Вы объединили категории). Да нельзя сравнивать). Мой нос приемлет абсолютно все, но предпочитаю именно "синтетику", как Вы выразились.

Все натуральные духи очень качественные, дорого стоят, но меня в них не устраивает однотипная нотка, которая делает эту категорию парфюмерии слишком узнаваемой. Да и стойкость оставляет желать лучшего. Хотя, если разориться и купить что-то из селектива (ведь известно, что селективная парфюмерия стоит на ступень выше своих " искусственных" собратьев"), то стойкость очень порадует!

Опять же, все пробовать надо на свой носик.

Что же касается разнообразия, то безусловно, я бы рекомендовала иметь в своей парфюмерной гардеробной ароматы натуральные/органические.

Синтетические ароматы составляют большую часть моей коллекции.

Они роскошные, все совершенно разные по пирамидкам, интересные и сложные.

Меня само слово "синтетика" в данном конкретном случае совершенно не напрягает. Возьмем, например, пыльную нотку. Согласитесь, в натуральных ароматах ее просто не найти. выработать ее невозможно). А вот в "синтетике" эта нота выглядит шикарно. К примеру, вспомните "Поэму" Ланком, "Дюны" от Диор или "Дзари" от Фаедон.

текст при наведении

А пробовали ли Вы натуральные духи с ароматной, сочной ноткой зеленого перца)?

Это же просто чудо! Но где вы найдете такую нотку в натуральной парфюмерии?

Если будет интересно, то очень рекомендую обратить внимание на роскошный аромат "Amazingreen" от известного парфюмерного дома Comme des Garcons. Он не дает чистый перец, но без перечного обрамления аромат потерял бы свою оригинальность.

текст при наведении

Или, например, встречалась ли вам сладкая, гурманская нотка "кленового сиропа" в органике? Я думаю, что вряд ли). А вот синтетический аромат, но роскошный - унисексовый

"Attire - Moi" от бренда La Sucrerie de la Montagne вас бы приятно удивил, а, может быть, даже сразил).

текст при наведении

Каждый аромат должен иметь индивидуальность, неповторимость. Именно это меня привлекает в синтетике, хотя, скрывать не буду, порой встречаются очень похожие ароматы.

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, скажу, что все индивидуально и все познается в сравнении!

Я для себя уже давно выбрала ароматы "не природного", скажем так, происхождения и ни капли не жалею о своем выборе).

П.С. Вам желаю найти свое)!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..