Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше мнение о фильме "Реквием по мечте"?

sonya5254 [1.4K] 3 года назад

Фильи про наркотическую зависимость, мне очень понравился, заставляет задуматься.

3

Фильм из разряда шедевров мирового кинематогрофа, который нужно посмотреть каждому. Тяжелый, жизненный, заставляющий думать. Стиль съемки своеобразный, не каждый сможет понять. Режиссер Даррен Аранофски, что само по себе для меня уже является знаком качества. Чтобы понять о чем этот фильм, достаточно прочитать его название. Фильм о несбывшихся мечтах обычных людей, которые сами разрушили свою жизнь, погрязнув в наркотиках. Фильм о том, как НЕ нужно жить, как НЕ стоит быть зависимым от достижения цели любыми путями. Здесь показывается настоящая жизнь наркоманов, от начала до конца, с правом выбора. И выбор этот был у каждого героя фильма. Фильм местами мерзкий до отвращения из-за показанных реалий жизни. Поэтому особо впечатлительным думаю не стоит смотреть. Игра актеров потрясает своей правдоподобностью, это ж как так надо было вжиться в роль, чтобы все так показать зрителю.По крайней мере равнодушным фильм не оставит никого. Ну и саундтрек к фильму(Clint Mansell — Winter: Lux Aeterna) вообще без комментариев, во многом благодаря ему, о фильме "Реквием по мечте" знают хотя бы понаслышке. Саунтрек передает всю тяжесть и неизбежность, реально от прослушивания мурашки по коже.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Депрессивный фильм, не совсем люблю такие. Но в тоже время очень поучительный, как наркотики могут испохабить и уничтожить человека, его личность, его мечты, совесть, в конце концов любовь. В конце фильма не выдержала и расплакалась, очень жалко было главных героев молодую пару.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..