Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы согласны: внуки - это все, их любишь безумно, дети рядом не стоят?

Алсу - Ш [226K] 3 года назад
тэги: внуки, дети
категория: семья и дом
4

Многие считают, что внуки -это всё. Говорят, что внуки-это первые дети. То есть были ваши дети маленькими, а у вас не было времени заниматься ими, уделять внимание. Потому что вы спешили на работу да и по дому дел хватало. А когда появляются внуки, у вас много свободного времени, вы занимаетесь внуками, уделяете им внимание, любите их, они для вас всё! Вы их любите больше чем своих детей. Потому именно сейчас у вас есть та возможность, которой не было, когда ваши дети были маленькие. И именно вы всю любовь отдаёте своим внуком, ту любовь которую не получили от вас ваши дети. В таких случаях внуки-это всё! Что касается меня, я очень много уделяю времени, внимания своим детям, я с ними все 24 часа нахожусь. Внуков пока нет, считаю с появлением внуков, конечно буду их любить, так же как и своих детей!

система выбрала этот ответ лучшим
Алсу - Ш [226K]
И Ваш ответ мне очень понравился! Вам тоже от меня класс!!! Какая Вы прекрасная и заботливая мама!! Умница!!! Вы абсолютно правы! Именно так я и чувствую, как многие бабушки, которые без ума от своих любимых внуков. Пройдет время, и Вы тоже станете чудесной бабушкой. СПАСИБО. Счастья Вам!!!  3 года назад
автор555 [3.6K]
И вам спасибо за комментарий! Для детей и внуков постараюсь сделать всё возможное и !не возможное! Главное люблю своих детей и так же буду любить своих внуков!  3 года назад
Алсу - Ш [226K]
На здоровье. Все верно! Вы на правильном пути.  3 года назад
комментировать
4

Может, я не нормальная,но я не согласна. Да,я обожаю своих внучек. Они у меня самые красивые, самые умные и,вообще, самые-самые. Но чувства к моим детям не изменились. И,хотя, я с ними,практически, никогда не сюсюкалась,я и сейчас готова обнимать и целовать их, "спрятать под свое крылышко". Может я плохая мать, но я своих детей не ругала за плохие отметки, потому что считаю,что учителя ставят оценки себе, т.е. они оценивают свою работу. Я позволяла и позволяю (младший сын еще учится в школе) иногда пропускать школу. Старшие дочери уже давно живут своими семьями, но при любой возможности приезжают ДОМОЙ. И уж, во время этих приездов,я позволяю своим девочкам вырваться из бытовухи - сходить в косметический салон, повидаться с подругами, просто походить по магазинам - без детей. Пока их нет дома, я люблю больше внучек. А когда все дома, то моя любовь равномерно распределяется на всех.

Алсу - Ш [226K]
Нет, Вы очень даже нормальная женщина. Более того, Вы замечательная мама, каких еще поискать. Ответ Ваш изумительный. Вам класс от меня. Если бы была возможность, я бы Вам несколько классов поставила. Правда. Счастья Вам и Вашим детям и внукам. Им повезло с Вами!!! Так держать!!!СПАСИБО.  3 года назад
str777 [24.3K]
:-)Благодарю за поддержку!  3 года назад
Алсу - Ш [226K]
Взаимно!!!  3 года назад
комментировать
3

Мне казалось, что этот вопрос всгда актуален. Потому что почти все люди моего поколения бабушки и дедушки. Для нас это чувство очень знакомо!!! Может этот вопрос не содержит проблемы? Он просто жизненный?! Я из тех бабушек, для которых внуки - это что-то невообразимое!!!У меня их три (все дети моего сына, дочери пока не замужем). Младший внук родился 13 марта этого года. Я их люблю настолько, что любовь к моим детям не сравнима с этой безумной любовью к внукам. Представить, наверное, трудно некоторым из вас. Внуков я же не рожала, а они мне ближе!!! Хотя я своих детей тоже очень люблю.Моя младшая дочь говорит мне: "Могла бы об этом нам не говорить", когда я им прямо в шутку заявляю, что вы рядом с моими внуками не стоите. Вот так. СПАСИБО.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..