Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что помогло вам бросить курить?

Лена Зайцева-Шмигель [8.7K] 3 года назад
3

Помогло осознание всей пагубности и ненужности этой привычки. Да и сердце стало пошаливать на жаре или после того как выпьешь. Потеря времени наконец(это же надо раз 10-15 на лестницу выйти) Потом понимание того что происходит: это же токсикомания. От чего получается этот самый "Кайф": от того что в кровь впрыскиваются токсины сужаются сосуды и ты как бы балдеешь. С таким же успехом можно "Дихлофос" нюхать. Надо было бы раньше это понять но как говориться "Немец(или японец, я не помню) лечиться за три дня до болезни а русский за три дня до смерти". В общем бросил когда это уже серьёзно стало влиять на качество жизни. Помог препарат "Табекс" желание и настрой избавиться от этой ненужной зависимости. Я бы сказал "Обязаности" которую вы на себя взвалили зачем то. Курил лет 20, не курю четыре с половиной года. Самочувствие гораздо лучше. Теперь даже не понимаю зачем я раньше курил. Всем курящим желаю распрощаться с этой привычкой. Нет таких людей которые не могут бросить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне в этом вопросе помогло наше государство со своими постоянными подъемами цен на акцизы. Заехал в очередной раз за сигаретами в магазин, даю денег подрасчет (по привычке), а мне продавец и говорит "Не хватает семь рублей". Еще чуть не поругался, думал она меня дураком выставляет. А на деле оказалось, что сигареты подорожали за раз на семь рублей. тогда я купил последнюю пачку. Это было больше года назад. Сейчас сигареты, которые я курил стоят около сотки. И мне жаль тех людей которые еще курят. Этож сколько бабла они выкидывают на воздух. Да и себя жалко, сколько я денег и здоровья выкинул на эти сигареты. Люди, бросайте курить, не пожалеете. Экономия денег не ощущается, но вот дышать легче станет и у воздуха вкус появится).

1

У мужа на производстве запретили курить. Вышел приказ, если увидят с сигаретой-увольнение. Заработки хорошие, многие задумались и решили лучше стабильная работа, и хорошие заработки. Очень много бросили курить. Но все же были, которые не смогли бросить и уволились. Думаю самый эффективный способ.

1

Сегдня 5-й день как бросаю курить, в этом помогают таблетки Табакс, стоят 570 рублей упаковка, но в месяц на сигареты трачу больше, реально помогает, стал меньше курить. С этим табаксом на работе двое напарников бросили курить оба уже два месяца не курят) Желаю всем бросить эту дурную привычку.)

Лена Зайцева-Шм­игель [8.7K]
как это здорово! У нас столько сильных, сознательных людей, держись, я уже больше 15 лет не курю и не жалею.  3 года назад
комментировать
1

А мне вегетарианство помогло бросить курить. Месяца через два после того, как я отказался от употребления в пищу n-ых продуктов питания, до меня вдруг дошло, что курение как-то совсем не вяжется с новым для меня образом жизни. Бросил сразу. Скоро 8 лет как не курю.

Лена Зайцева-Шм­игель [8.7K]
Поздравляю! Больше делитесь опытом, так и другим поможем.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..