Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Авантюрин- что это за камень?

Андрей0817 [86.7K] 3 года назад

Авантюрин- что это за камень?

1

Авантюрин - интересный магический, говорят, камешек, притягивает любовь к себе, настроение даже улучшается, так, что вперед девушки за камешком))

в магазинах я видела его в основном рыжевато-коричневого цвета с блестками мелкими, искрящимися на солнечном свете, может из-за этих искорок и считают магическим камнем

мне понравился лиловый цвет, а еще больше зеленоватый, по гороскопу подходит тельцам и девам

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Авантюрин- это прекрасный камень!

В свое время купила серьги с камнями Авантюрин, но тогда еще не знала, что это за камень.

Ювелиры предупреждают, если Авантюрин не блестит при свете дня или не дает другой оттенок, то это камень искусственик.

Например: у меня серьги с темным камнем Авантюрин (на первый взгляд камушек кажется черным), но на солнце и при свете дня Авантюрие дает оттенок фиолетового. А значит это не искусственник.

Авантюрин это камень любви и авантюр.

Камень подходит такому знаку зодиака, как Скорпион (впоследствии я тоже об этом случайно узнала, ведь по знаку зодиака я Скорпион.

И знаете, очень себя даже прекрасно чувствую, когда ношу этот камень!

1

Авантюрин - полудрагоценный камень белого, розового, оранжевого, вишневого, сине-сиреневого или зеленого цвета с разноцветными включениями слюды. Отличительная особенность - мелкие искорки, вызывающие эффект мерцания при повороте. Старое русское название златоискр.

текст при наведении
текст при наведении

Авантюрин повышает настроение, приносит счастье, считается камнем любви.

Добывается у нас на Урале.

1

Авантюрин - очень красивый и необычный камень. Основная особенность этого камня - вкрапления слюды, которые создают своего рода искорки (именно поэтому на Руси его называли златоискр). Цвет у авантюрина может быть очень разным. Рыжевато-терракотовый,

текст при наведении

сине-сиреневый

текст при наведении

почти бордовый

текст при наведении

зеленый

текст при наведении

лиловый

текст при наведении

текст при наведении

даже черный.

текст при наведении

Авантюрин является не прозрачной разновидностью кварца.

0

Авантюрин представляет собой по происхождению кварцит белого, розового, оранжевого, вишневого, реже-синего или зеленого цветов с разноцветными вкраплениями слюды. Авантюрин является ювелирно-поделочным камнем. Месторождениями авантюрина славятся Австрия, Урал России, Бразилия, Индия, Испания, Китай и США. Иногда синий авантюрин (кстати, это большая ценность и редкость) находится в Индии, конкретнее в штате Джайпур.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..