Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где сдать кровь на сахар бесплатно?

Edelweiss [5.6K] 3 года назад

Можно ли где-нибудь сдать анализ крови на сахар бесплатно без направления?

1

В каждом медицинском учреждении проводится диспансеризация населения. Эта большая работа проводится для пациентов бесплатно, но медицинской организации оплачивается из местного бюджета. Вот в рамках диспансеризации каждый человек проходит консультации ряда специалистов и обследуется лабораторно. В том числе человек получает направление на анализ крови на сахар.

Еще есть возможность обследоваться бесплатно такая - человек должен лечь в стационар на лечение. Тогда ему проводят целый ряд анализов, и кровь на содержание сахара - в их числе.

Третий вариант: человек должен прийти на прием к терапевту, рассказать о своих жалобах и попросить обследования на сахар крови. Да и сам врач, возможно, посчитает нужным провести такой анализ.

Вот, пожалуй, и все бесплатные способы сдачи крови на содержание сахара.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Обычно кровь на сахар сдают больные диабетом. Им эта услуга предоставляется бесплатно, за счет местного бюджета. Но обязательно должно быть направление от врача. Ни одна лаборатория не согласиться принять у вас анализы только потому что вы так захотели. Это медицина. Финансируется она строго в соответствии с поступлениями из местного бюджета. И датировать прихоти каждого пациента они не будут. Поэтому обратитесь к врачу, вам дадут направление и вы сдадите анализ, даже если подозрение у вас не на диабет, а на другое заболевание.

0

Зависит от того, где вы проживаете. В Украине, например, в некоторых аптеках можно определить уровень глюкозы в крови бесплатно (специальные акции, которые проводят производители глюкометров). Второй вариант - выписать у семейного врача (или терапевта) направление в местной поликлинике. В России и др. странах не знаю, поэтому за всех говорить не могу

0

А я знаю, что с 1 апреля по 14 июня 2014 года будет действовать программа бесплатной проверки крови на сахар в офисах ИНВИТРО в 219 городах России. Правда, провериться смогут только совершеннолетние, которым не был поставлен диагноз "диабет".

0

Вы можете взять направление на сдачу крови на сахар в своей поликлинике, обратившись к терапевту. Тогда обследование будет для вас совершенно бесплатным. Правда, огромную очередь придется отстоять, я по беременности помню.

0

Бесплатно такой анализ делается только в своей поликлинике, но без направления в любом случае не обойтись. Направить может любой врач, не только терапевт, но и результат вернется к этому врачу, на руки их не выдают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..