Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Опере 12.00 не отображаются ролики с YouTube (Ютуба)?

Zmiter [72.2K] 5 лет назад

Ситуация. Восстановил систему (XP SP3) из образа, обновил Оперу, обновил Adobe Flash Player, и теперь ролики Ютубовские не могу просмотреть.

Здесь (на «Большом вопросе») вместо ролика отображается белый прямоугольник, а на YouTube просто чёрный экран, и больше ничего.

• Как исправить эту неполадку в Опере?
  • Что нужно сделать, чтобы можно было смотреть ролики с Ютуба?
yozhick [6.4K]
а ролики точно на флэш? ютуб потихоньку на html5 вроде собрался переползать..  5 лет назад
Zmiter [72.2K]
Я не в курсе.  5 лет назад
ScoRp [673]
HTML5 в ютубе нужно еще включить.
В других браузерах как обстоят дела с ютубом? Работает ли флеш вообще? Ставили ли вы блокировщики флеша?
 5 лет назад
Larasha [12.2K]
Не ставьте вы пока эту оперу 12. Она ещё не обкатана. Там куча проблем. Я обновила, потом снесла. И вернулась к 11.  5 лет назад
Zmiter [72.2K]
ScoRp, блокировщики флеша не ставил. В других браузерах проверить смогу только в понедельник (компьютер на работе). А как включается HTML5 в ютубе?  5 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Очень странно, но сегодня (в понедельник), когда я пришёл на работу с твёрдой уверенностью, что сейчас придётся «побеждать» Оперу, все Ютубовские ролики корректно отображаются. И на YouTube, и на других сайтах.

Я ничего не делал.

Отсюда делаю вывод, что компьютер нужно было просто перезагрузить после обновления Оперы и Flash-преера.

Других объяснений у меня нет, т.к. в пятницу ничего не работало, а сейчас всё нормально показывает…

Всем, кто столкнётся с подобной проблемой, рекомендую попробовать:

После обновления Оперы перезагрузите компьютер!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Как выяснилось это разовая проблема и вообще из многих проблем выясняется, что причины носят разовый характер, которые могут повторяться, чаще всего это проблемы на сервере, технические работы на сайте или очередной глюк системы. Я от Оперы сразу отказалась, когда она меня стала закидывать своими обновлениями, каждый день по два раза. Понятно, что их можно было бы отключить, но ни один другой браузер не предлагал мне обновиться по два раза в сутки.

Такая же штука происходит конкретно вконтакте, половина видео смотрится, половина нет и проблема в самом браузере, а не социальной сети. Поэтому выход или меняем браузер или устанавливаем новый, а старый удаляем.

2

У меня совсем недавно тоже возникла похожая проблема: установил родителям на компьютере новую версию браузера Opera 27.0, но видео ни на ютубе, ни в одноклассниках не шло. Вместо него был чёрный экран и надпись, гласившая о том, что Flash Player устарел. Как человек более менее опытный, я минуя все левые ресурсы, отправился на официальный сайт и скачал самую последнюю версию плеера. Но и после установки новой программы ситуация на ютубе не изменилась. Пришлось немного погуглить и ответ был найден. Опытные юзеры советовали перезагрузить компьютер, что я и сделал. И о чудо, ютуб снова стал нормально функционировать.

1

Если Вы не можете смотреть ролики на youtube, то рекомендую сначала обновить саму оперу и заодно флэш плеер (обычно adobe flash player). После этого желательно выполнить перезагрузку оперы. Все должно нормализоваться, если не поможет, то выполните перезагрузку компьютера. Если и это не поможет. Рекомендую вообще снести установленную оперу, скачать новую и установить ее. Удалить старую оперу можно через программу CCleaner.

1

Думаю что Larasha права на все 100%: Опера 12 версии какая-то "не доделанная". Поэтому тоже рекомендую Вам установить снова более старую, но стабильно работающую версию. А я вот отказался от Оперы более года назад ( тогда у новой на то время версии тоже были глюки ). Сейчас пользуюсь Огненной лисичкой. Пока все гуд.))

0

самый очевидный и скорее всего правильный ответ: обновление плагина Adobe Flash Player. часто бывает так, что без обновления флеш плеера видео не работает. так же могу посоветовать немного, как я их называю, "профилактических" мер. перезагрузите компьютер, браузер или страницу.

0

Ролики с Ютуба могут не показываться по причине работы самой Оперы. У меня такое тоже частенько бывает и не только с ютубом, а и с другими сайтами тоже. Приходиться переодически обновлять саму оперу и перезапускать.

0

Для начала займитесь обновлением своего браузера и флеш плеера. Скачивайте для надежности только из официальных сайтов этих программ. После установки перезагрузите компьютер. Собственно проблемы должны решиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..