Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие у Вас ассоциации с фильмами-сказками Александра Роу?

nado1061 [2.1K] 3 года назад

Приветствуется все,что приходит в голову.

Мне сразу пришло вот что:

Дедушка моего б.мужа обожал сказки.Досматривает *Вечера на хуторе близ Диканьки*,идут титры:Александр Роу.

Дедушка(задумчиво):*У нас в деревне,тоже был яурэй,сапожник,Рёва,хороооший такой!*

И только потом,ангина на зимних каникулах,Настенька,и т.д.

2

Потрясающие фильмы были. и мне сразу вспоминается "Королевство кривых зеркал", фильм который я просто обожала. Жила я в то время в небольшом городке на Дону, в котором очень давно не была, больше тридцати лет. И у меня с упоминанием этого фильма возникает ассоциативный ряд: дом в котором мы жили, комната в которой стоял телевизор "Енисей" по-моему, я школьница и у меня точно такая же школьная форма, как у девчонок из фильма. Я побывала в детстве.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вспоминаются почему то герои как будто куклы, неестественные какие то, может так и должно быть в сказках, и по другому в то время снять нельзя было. Но костюмы потрясные конечно, у Бабы Яги или Кощея, вот этого не отнять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..