Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как проще всего конвертировать txt файлы в форматы fb2 и epub?

Iteru [1.9K] 3 года назад

Интересуют в первую очередь программы как платные, так и бесплатные.

0

Пожалуйста вот Вам обзоры конвертеров в fb2 выбирайте тот который понравится сайт

Ну и конечно обзоры и возможность скачать конвертеры epub сайт

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вот есть сервис онлайн конвертирования сервисfb2

И туда же онлайн конвертер epub

Iteru [1.9K]
Сервисы конечно хорошие, но интернет у меня оставляет желать лучшего и для меня нужны программы которые могут конвертировать на локальном компьютере не подключенном к сети.  3 года назад
комментировать
0

Различия текстовых файлов, представленных в различных форматах, в основном заключается в разных методах кодировки, разметки текста и перевода строки. Поэтому преобразование текста из одного формата в другой не составляют большого труда, особенно принимая во внимание тот факт, что в настоящее время существует довольно много программ, платных и бесплатных, позволяющих конвертировать txt файлы в форматы fb2 и epub.

Наиболее популярные из них: Calibre, Stanza, EPUBGen. Кроме того можно воспользоваться бесплатными онлайн конверторами.

0

Сейчас довольно много в интернете предложено различных конвекторов преобразования txt в fb2. Это такие программы как:

Any to FB2

FictionBook Designer

htmlDocs2fb2

FictionBook Tools

Web2FB2

Для преобразования txt в формат epub можно воспользоваться следующими программками:

Calibre

Stanza

EPUBGen

0

Конвертер txt в fb2

Меня в свое время интересовала обратная задача - конвертация из fb2 в doc. Перепробовал достаточное количество различных программ, но однозначного решения так и не нашел. По ходу дела попадалась мне программа calibre. Она может конвертировать в epub и fb2.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID