Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему от некоторых гигиенических помад еще больше трескаются губы?

Алена Николаевна [32K] 8 лет назад

Почему некоторые бальзамы и гигиенические помады усугубляют положение и губы еще больше трескаются?

АлинаМамоч­ка [554]
и причем у кого то один бальзам может очень сильно сушить кожу губ, а у кого то нет.. беби лип у меня просто за два дня такой ужас был на губах, а многие прям безумно довольны, что и по 3 таких гигиенических помад покупали.  6 лет назад
Dorogusha [282]
не уверена конечно, но может из за масел в составе, может какие то не качественные или дозировка не так подобрана, а может вообще сделаны не поймёшь из чего.  6 лет назад
АлинаМамоч­ка [554]
да может у кого то просто более чувствительная кожа губ и так реагирует, а когото то и нормально.. прокатывает  6 лет назад
комментировать
1

Это же химия! Просто реакция вашего организма на химический состав помады. Но это ведь не значит, что у всех будут трескаться губы от этой помады. У кого то наоборот, заживать будут даже трещинки. Просто пишу с собственного опыта. Насоветую... а как разъест такая помада губы, а другая например, эти же трещины за ночь затянет.

Все мы разные и у каждого все равно хоть на что, но выходит аллергическая реакция, либо раздражение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю эта проблема возникает в основном зимой, когда на улице минус, если вы пользуетесь увлажняющими гигиеническими помадами. Увлажняющие помады лучше использовать летом, а зимой пользоваться питательными, в составе которых есть натуральные масла. Кроме того, в состав многих гигиенических помад входит глицерин и вазелин, как увлажнители, но если производитель их положил слишком много, то это может привести к обратному эффекту, то есть сухости губ. Лучше конечно же поискать помаду с натуральным пчелиным воском в составе - он создаёт защитную плёночку, что препятствует потере влаги и питает кожу губ.

0

Большинство бальзамов и не увлажняют вовсе. Например, тот же глицерин вытягивает воду откуда только можно. И с окружающей среды, и с самих губ. Сначала эффект увлажнения чувствуется, но потом все становится наоборот. Да и вазелин, который есть почти во всех бальзамах, не способен увлажнить кожу.

0

Возможно компоненты входящие в состав гигиенической помады просто вам не подходят, не защищают кожу губ, могут даже наоборот способствовать обветриванию. Подобрать наиболее лучший вариант на мой взгляд можно только с помощью проб и ошибок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..