10 заповедей, "Новый Декалог" Новой Украине - что за "заповеди"­, кто автор?

ivaksto [178K] 8 лет назад

Будет ли кто-нибудь придерживаться этих заповедей?

Какие еще "Декалоги" имели/имеют место в Украине, их суть?

В социальных сетях и на разных сайтах уже несколько месяцев как распространяется текст так называемых 10 заповедей новой Украины. Они в большинстве случаев вызывают одобрение читателей и поддержку. Почитав "Новый Декалог", видим, что "документ", в основном, включает себя моральные принципы, которые, собственно, не противоречат поведению человека в демократическом государстве.

Будут ли исполняться эти заповеди, посмотрим.

На мой взгляд, в тексте не хватает призыва к соблюдению законности, "заповеди" "не убий" - основополагающих постулатов, на которых зиждется цивилизованное человеческое сообщество.

Полный текст можно посмотреть хотя бы здесь. Автора, к сожалению, определить не удалось. Вот небольшой кусок текста, весь текст довольно объемный:

и т.д.

Кроме этого "Декалога" в Украине, конечно, известны 10 заповедей Божьих, которые являются приоритетными для каждого верующего и просто порядочного человека.

Еще о многих других "декалогах", известных на Украине, можно почитать здесь - есть они и для предпринимателей, и для "сознательных украинцев", и для депутатов, и для националистов и т.д.