Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Лучшие книги для беременных? Подскажите хорошую и полезную литературу?

Leelavadee [8.2K] 7 лет назад

Посоветуйте, что почитать в декрете?

Какую художественную литературу можете порекомендовать для будущих (и молодых) мам, женщинам в ожидании ребенка?

Какие книги про беременность, роды, первые годы жизни и воспитание ребенка стоит почитать?

На какие полезные книги по психологии следует обратить внимание в период ожидания малыша и подготовки к родам?

2

10 лет назад сестра подарила мне прекрасную книгу Татьяны Аптулаевой "Я скоро стану мамой". В ней по неделям было расписано, что именно происходит с организмом женщины во время беременности и как растет и развивается сам малыш.

Книжный подарок ждал и моего мужа - ему перепало пособие "Беременный папа, или моя жена ждет ребенка". Правда, авторами этой книги были американские авторы Сэм и Рон Шульц. Тем не менее книга написана достаточно живо и интересно. Уж насколько мой муж не любитель читать, но и он прочитал рекомендации для пап, ожидающих прибавления в семье.

После родов я стала счастливой обладательницей замечательной книги Лилии Ивановой "Я мама". Мне кажется, что лучше, чем она, и написать нельзя! Настоятельно рекомендую, особенно если у Вас первые роды. Там все, начиная от детских инфекций и заканчивая кормлением и закаливанием. Теоретическая информация подается ненавязчиво, и в то же время автор сама рассказывает о своем опыте и случаях из своей практики.

Неплохая книга Елены Первушиной "Для вас, молодые мамы".

На любителя - Спок, Комаровский и Масару Ибуки "После трех уже поздно".

Чуть позже можно прочитать Гиппенрейтер "Любить ребенка - как".

система выбрала этот ответ лучшим
9

Мне кажется, в период, когда женщина готовится стать матерью, она особо чувствительна и сентиментальна. Поэтому из художественной литературы я бы посоветовала почиать вам современные любовные романы. Сейчас такой выбор в интернете, что нет необходимости покупать бумажную книгу.

Из последнего то, что я читаю, я бы рекомендовала современный любовный роман

ТВОЙ (НЕ) ЖЕЛАННЫЙ НАСЛЕДНИК

Это история любви, пронесенная через годы. Очень эмоциональная и очень чувственная. И там тоже есть тема беременности. Случайной беременности, принесшей столько счастья обоим.

Книгу можно читать онлайн ЗДЕСЬ.

Надеюсь вам понравится.

1

1-Самая важная российская книга мамы. Беременность. Роды.

Первые годы..2-В ожидании малыша..3-Готовимся к родам..4-Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке —

с рождения до двух лет.5-Грудное вскармливание.6-Ребенок от зачатия до года.7-Беременность и роды. Волшебное начало новой жизни..8-Ребенок и уход за ним...много ещё очень познавательных есть книг)

1

Я читала книги Доктора Комаровского про здоровье ребенка, беременность, про уход за ребенком в первый год жизни. У него очень много книг на эти темы. Не могу сказать, что мне все в его книгам понравилось, но очень многие вещи он трезво описывает и дает дельные рекомендации.

1

Я бы посоветовал книгу Паисия Святогорца том 5 Семейная жизнь. Мудрость семейной жизни и вспитания детей изложена в этой книге. Новый институт семьи созданный безбожной властью показал свои результаты сейчас больше половины разводов а возвращаться к истокам не хотят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..