Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как узнать плотность бумаги, на которой может печатать принтер?

Лилиан [20.6K] 2 года назад

у каждого принтера свой предел плотности бумаги или у всех моделей она одинаковая? где можно посмотреть этот параметр? и как узнать плотность бумаги, которая есть в наличии?

0

Обычно написано на самой упаковке от бумаги.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лилиан [20.6K]
а если я хочу распечать что-то на более плотном носителе, чем бумага из пачки? я про это хотела спросить!  2 года назад
dizartwork [403]
Подробнее опиши проблему, какой принтер и какая бумага и что вообще нужно  2 года назад
Лилиан [20.6K]
я просто прощупываю варианты, как сделать открытки самой. думала либо насчет достаточно плотной бумаги (как ватман для чертежей) или тонкого картона (из которого делаются почтовые карточки). принтер - обычный лазерник Canon (модель не помню, пока забрали)  2 года назад
dizartwork [403]
Лазерник в 90% (обычный домашний) не напечатает на картоне. Посоветую лучше струйник (хоть какой нибудь самый самый начально-проффесиональный)
А вообще можно сверстать открытку в фотошопе или в кореле том же самом и пойти распечатать в типографию. И качество будет отменное и не слишком дорого выйдет я считаю
 2 года назад
комментировать
2

Если у вас струйный принтер, то он потянет любую бумагу, даже плотностью 300 грамм/м2, но при захвате ее надо будет подтолкнуть.

Если у вас лазерный принтер, то вам необходимо посмотреть инструкцию к принтеру и там вы все увидите. Обычно небольшие лазерные принтеры печатают бумагу максимум плотностью 160 грамм/м2. При этом не забывайте выставлять в настройках принтера плотность бумаги. (Например - плотная или 160 г. - у каждой фирмы написано по своему). Если не выставите плотность бумаги, тонер с нее может осыпаться. выставляя плотность вы увеличиваете температуру печки принтера.

Бумагу большей плотности печатают большие лазерные принтеры (ценник 30-50 и более тысяч рублей) - это сказано упрощенно, чтобы было понятно.

2

Все модели печатают на бумаге, с плотностью 80-90 г/м2, это типа стандартная. Меньше нельзя категорически, а вот больше можно, хотя и нельзя. 130 плотность - это картон, но на нём можно печатать, пусть и не много.

андреюшка [85.2K]
странно, я на своем принтере уже второй год печатаю на бумаге 40 г/см2 и ничего. Обычный Хьюлетт-Паккард - HP Deskjet 3920. Почему ж категорически нельзя?  2 года назад
Naddika [16.6K]
так-с скажу конкретно по лазерным - что-то там с барабаном у них, сама видела! Края барабана "слизываются"  2 года назад
андреюшка [85.2K]
по лазерным - согласен!  2 года назад
комментировать
1

ООО...я вопрос то оказывается не понял ))

Это можно посмотреть в програмке которая устанавливается при установке принтера, там должен быть диапозон указан, либо в тех характеристиках принтера

Лилиан [20.6K]
ну, я же девушка, это не так страшно, что мои вопросы по технической части непонятны мужчинам))))  2 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID