Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто отвечает за безопасность детских аттракционов?

--Олеся1983-- [12.4K] 8 лет назад

В нашем городе 2 раза в год приезжают детские аттракционы, однажды у нас произошел такой случай: на одном из аттракционов заклинил рычаг, регулирующий высоту подъема. Хорошо, что с ребенком в этот момент я была рядом. Когда я обратилась к человеку, который следил за этим аттракционом, он обвинил во всем меня. Администрацию на территории я не нашла, не нашла и кто отвечает за аттракцион у того ДК на чьей площади они остановились, написала письмо в администрацию, но письмо по-видимому тоже не дошло. Скоро эти аттракционы приедет снова, куда можно обратиться, чтобы проверили, насколько они безопасны? Кто за это отвечает?

1

Мы с дочерью в прошлом году катались на аттракционе, на отрыв пошла корзина, при каждом качке рвался металлический шов. Я закричала, аттракцион остановили, закрыли. Через несколько дней вновь заработал, сверку было видно сварной шов. Все как обычно, залатали абы-как.

1

Пишите сразу в прокуратуру, даже если это будет и не в их компетенции они обязаны реагировать, поэтому либо они сами ответят, либо ответят к кому надо адресовывать такое письмо, либо сами его туда перешлют

0

За безопасность атракциона всегда несет ответственность хозяин его и соответствующее проверяющее лицо .

Сейчас в парках очень много аттракционов , хозяином которых является какое то ИП и место под них они в паке просто арендуют .

А сами карусели покупают бэушные в Европе за копейки и в случае поломки или аварии там и концов найти нельзя - директором какой нибудь больной со справкой назначен типа Фунта

0

Родители!!! Если аттракцион может быть опасен для жизни и здоровья ВАШЕГО ребенка, то лучше его туда не сажать. Всегда может произойти осечка. Может кого и накажете, но ребенка уже не вернуть, и боли не обратить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..