Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли дружба перерасти в любовь?

ДОМО [568] 8 лет назад
2

Пример из жизни: Дружил несколько лет с одной девушкой, всегда везде мы были вместе - гуляли, куда-то ездили, очень часто оставались друг у друга ночевать.Общие друзья считали нас парой, но это таковым не являлось. Однажды когда мы были оба под шофе, я спросил её: - Марина вот мы столько времени с тобой вместе проводим и у нас даже мыслей не было о сексе. Почему? На что она мне ответила: - Вова, я не хочу тебя терять как друга, а если мы с тобой переспим то так оно и будет! В итоге мы поцеловались и пожали друг другу руки.

К чему я это ? Просто я глубоко уверен , что такие понятия как любовь и дружба должны существовать раздельно и не перетекать друг в друга.И вообще для меня более понятна любовь с первого взгляда- вот где взрыв эмоций,жгучий интерес,непреодолимая тяга ! А любовь возникшая из дружбы для меня просто привыкание к другому человеку.

система выбрала этот ответ лучшим
2

На мой взгляд, вполне может, если дружба без любви не затянется практически на всю жизнь.

Иногда бывает так, что мужчина и женщина дружат с детсадовской скамьи. Немного повзрослев (допустим, им уже 16 лет), они начинают оказывать друг другу совсем другие знаки внимания, пытаясь свои отношения романтизировать, придать им любовную окраску. Но у них не получается, и они снова возвращаются к прежней дружбе. Те попытки, о которых мы сказали, порастают быльём, становятся туманом юношества, прикрываются снегом времени и полностью растворяются. Любовь не пришла и не приходит.

Но другой вариант - это когда каждый новый жизненный этап рождает качественный прогресс в отношениях: "знакомство - уважение - дружба - любовь".

2

Как по мне то если так получилось то такому браку ( в будущем ) не страшно ни чего. Ведь это так замечательно жить с человеком перед которым не нужно притворяться, которому не нужно врать про свое прошлое, он знает про вас все и полюбил вас такой какая вы есть.

2

Конечно же да.

ну правда не всегда бывает, но у меня лично так. Так что возможно)))

1

Любовь бывает двух видов: перешедшая с дружбы или страстная. Страстная это, конечно хорошо, - острота ощущений и прочее, но там все происходит спонтанно и обычно нет такого понятия, как дружба вообще. Бывшие друзья. нынешняя пара - это лучшее. Поймите, если вы оба хорошо дружите, значит считаете друг друга хорошими людьми. Один хороший человек - это классно, а вот если это два человека в паре, то и море по колено и жить интереснее.

1

Дружба перерасти в любовь может. Чаще это бывае между женщиной и мужчиной. А вот обратный процесс, любовь в дружбу, скорее исключение из правил....

0

Если случайный взгляд нередко является источником любви, то, конечно, и дружба может перерасти в любовь.

Однако дружба нередко сама по себе бывает препятствием любви. Дружба нередко ценится выше любви, поэтому страх потерять дружбу может заставлять человека подавлять в себе первые искорки любви. Второе препятствие – привычка. Очень часто мы привыкаем к человеку, и перестаем замечать его внешнюю красоту, сосредотачиваясь на дружеских отношениях. Поэтому дружба может перерасти в любовь, если будет дополнительный толчок, заставляющий посмотреть на друга с другой стороны.

текст при наведении

0

Дружба в любовь перерасти может.

Не может перерасти дружба во влюбленность. Потому что влюбленности нужен эффект новизны, а о том, кого Вы считает другом, не много получится узнать восторженно-нового, которое восхищает и заставляет носить розовые очки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..