Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли закончить колледж с красным дипломом если в школе учился не важно?

Юлия и Артем Колосовы [3.7K] 6 лет назад
4

Яркий тому пример - Я. В школе училась неважно 3-4, такой же аттестат. Ну что тут сказать, любовь, прогулы и т.д и т.п Кое - как экзамены сдала. Ну я была неглупой. Поэтому,когда пошла в один из наших лучших колледжей в области, некоторые педагоги надо мной посмеялись. Проходной балл я не набрала, получила 4 и 3, а нужно 9. Но был недобор(резко ушли некоторые)поэтому меня взяли. Итог - колледж с красным дипломом, из 64 предметов только два на 4 (рисование и труд -смешно получилось)Помимо этого я до сих пор вишу на стене почета, как победитель Всероссийского научного конкурса по лингвистики. Вот такой скачок из грязи в князи

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я закончила школу на четверки и тройки, тяжело было, так как ходила в музыкальную школу, времени выспаться не было, вставала в 5 утра, чтобы сделать уроки.Поступив в музучилище, предметов стало мало и только любимые,да и отношение там к учащимся было во много раз лучшее, чем в школе,и мотивация в дальнейшем иметь свои деньги сыграла роль, вот и закончила его с красным дипломом.В колледже, училище учиться легче психологически и физически, чем в школе.

2

Если этот колледж-Вам по душе,нравится эта будущая профессия-есть практическая заинтересованность,предварительно работодатель с Вами заключил договор.....Конечно реально! Школа-это способ начать самообразование-научиличитать,писать,думать!А колледж-это уже Вы делаете задел на будущее!

1

Могу сказать, что неуспеваемость в школе далеко не всегда вызвана низким уровнем интеллектуального развития ученика. Более того, чаще всего, это результат так называемой педагогической запущенности. Это те случаи, когда ребёнок недопонял или вовсе не понял какую-то тему, а потом на основе этих знаний даётся новое и это приводит к ещё большим сложностям. В итоге ученик забрасывает предмет или же пытается наверстать упущенное, но всё равно отстаёт и его записывают в троечники.

Но, поступив на специальность, сдав предварительно предметы, в которых разбирается, студент может преуспеть. Здесь новые преподаватели, мало кого интересует его предыдущие успехи, к тому же, есть интерес и мотивация, когда человек меняет обстановку. "Лишние" предметы отсутствуют, есть только те, которые пригодятся в будущей работе. Хотя, если это учёба после девятого класса, то будут и школьные предметы, но учителя и учебники уже другие. Так что, все шансы получить красный диплом есть. Более того, в реальной жизни таких примеров очень много.

0

Легко, если конечно есть деньги.

Всё средне специальное образование сейчас столь коррумпировано, что деньги за сдачу зачетов и экзаменов берут даже с тех кто способен сдать экзамены и без "подмазки" - преподавателю просто не интересно у таких "умников" эти экзамены принимать.

Так что если имеете хорошую отару бумажковых барашков, то колледж с красным дипломом это реально.

0

Конечно! Я такой пример и много знакомых таких же. Главное, чтобы выбранная вами специальность вам нравилась и не пропускать занятия. Как по мне, в колледже проще учиться чем в школе. Даже психологически. Много людей с похожими увлечениями, проще найти друзей. Не такой большой спектр предметов, как в школе.

0

Конечно можно, в колледже Ваши преподаватели не знают ничего о том, какая успеваемость у Вас была в школе. Главное себя хорошо показать и вовремя выполнять все задания, прилежно учиться и сдавать зачёты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..