Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему тошнит после того как поешь?

annara [173] 6 лет назад

Почему - то как поем всегда тошнит...о еде не могу думать даже...сбрасываю вес очень быстро. Подскажите что это может быть?

тэги: еда
категория: еда и кулинария
isterihka [1.8K]
Проверьте печень и поджелудочную в первую очередь. Кроме врача кто еще диагноз может поставить?  6 лет назад
комментировать
0

Меня в детстве после каждого приема пищи тошнило, когда проблемы с печенью были (болезнью Боткина переболела, желтухой в народе). Потом тошнить стало только от жирного или если диету не соблюдала. Так что проверьте свои внутренние органы, ведь тошнить по многим причинам может.

Если только это не банальное переедание...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Начать тошнить может от многих причин. Если у человека нет никаких болезней, которые сопровождаются тошнотой и рвотой, то причина того, что начинает тошнить после пения может быть гипоксия. Она возникает вследствие неправильного и не ритмичного дыхания. Такое часто случается с начинающими спортсменами. Ведь не даром все тренеры сходятся в одном- дыхалку надо держать.

0

Причины тошноты могут быть разными. Тошнота, которая возникает после того, как поели, может говорить о заболеваниях пищеварительной системы, а именно: гастрит, язва желудка, определенные проблемы с поджелудочной железой. Еще причиной тошноты могут служить принимаемые препараты (таблетки).

Если тошнота возникла после приема пищи, то возможно продукт был испорчен и произошло отравление.

Также причиной сильной и повторяющейся тошноты могут быть камни в почках.

А вот еще некоторые причины тошноты:

• Сахарный диабет, нарушение функций надпочечников.
  • Болезнь внутреннего уха.
  • Неполадки с сердечно-сосудистой системой.
  • Нарушения и болезни центральной нервной системы: сотрясение мозга, травма головы и прочее.
0

Возможно, что чем-то отравились во время еды. Если есть такие подозрения, то выпейте активированного угля. Он очень хорошо помогает в подобных случаях и тошнота быстро проходит. Если быстро вес теряете, то может быть проблема с жкт (желудком, поджелудочной, печенью, двенадцатиперстной кишкой).

Надо обязательно выявить точную причину тошноты. Что тут гадать? Вам надо к врачу срочно. Раз такие симптомы повторяются после приёма пищи.

0

Вероятно нарушение с желудком или с печенью, старайтесь питаться здоровой пищей, не налегать на алкоголь, не забывайте регулярно кушать и не голодать ни в коем случае, зависит так же от срока вашей тошноты, может просто подцепили временного чего или отравились.

0

Видимо желудок требует меньшего,чего-то легкого.Вобщем с желудком.А вот меня обычно тошнит,когда я увижу волос во время еды,не важно где на столе,в тарелке,на крышке кастрюли.А уж если в пище будет,всё тут будет не до еды,всё обратно выйдет.

0

Есть различные причины.

Если Вы очень много едите, то после этого у всех нормальных людей стошнит.

Если Вы не едите много, но все равно тошнит, то в этом случаи дело в том, что у вас может быть Гастрит и в этом случаи Вам нужно пойти к Врачу.

0

Возможно есть какие-то проблемы с внутренними органа и при поглощении еды организм не хочет ее принимать. Лучшим выходом из данной ситуации, будет обращение ко врачу, он поможет намного лучше и эффективнее, чем занятие самолечением дома.

0

Некачественная еда, непереносимость некоторых продуктов, слабый желудок - причин может быть много. Нужно пройти обследование и выявить актуальную причину для вашего случая. Так просто тут не назвать точную причину.

0

Причин множество. Во-первых, возможно проблемы с желудочно-кишечным трактом, во-вторых, тошнить может по причине того, что был съеден некачественный продукт, в-третьих, сахарный диабет или камни в почках.

0

Обязательно проверте желудок. У меня такое было тогда когда начался гастрит. Чтобы я не съела - после этого тошнило. Да и вес прыгал как хотел.

0

Возможно у вас гастрит или проблемы с печенью. Как то нарушено пищеварение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..