Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Считаете ли вы, что в России ухудшается ситуация с правами человека?

Роман6 [698] 4 года назад

Наблюдаю за скатыванием России к холодной войне и к временам тоталитарного строя. Массово преследуется оппозиция и свобода слова. На жёстком и беспощадном автоматизме увольняют с работы врачей, протестующих против реформы здравоохранения. Те, кто не поддержал политику России по Украине, подвергаются всяческим нападкам. Их обзывают проплаченными предателями, пятой колонной. Не избежали нападок в Интернете деятели культуры, выступившие против холодной войны. В нашей стране в каждом человеке, кто мыслит по-другому, отлично от действующей власти, видится пятая колонна. При этом абсолютно замалчиваются такие проблемы, как рост тарифов на ЖКХ, бензин, проезд, электроэнергию, закрытие больниц и всяких социальных объектов в малых городах и сёлах, закрытие промышленных предприятий. Идёт цензура в СМИ. Что считаете вы?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.9K]
 Вопрос несостоятелен. Нарушение прав наблюдается тогда, когда народ думает одно, а власть делает, совершенно, по-другому. В случае с Россией наблюдается, абсолютное, торжество демократии - когда власть и народ за одно. Например в Болгарии все наоборот: 73% населения страны считают положительным явлением воссоединение Крыма и России, но власть в Болгарии имеет противоположную точку зрения и всячески её навязывает народу. Это и есть нарушение прав человека. Сейчас больше всего права человека нарушается в тех странах,к оторые больше всего он них пекутся. Разрушили Ливию во имя прав человека, подержали террористов в Сирии во имя прав человека. Выступили против референдума в Крыму - тоже во имя прав человека. Такое ощущение, что они русских и всех, кто им сочувствуют, вообще, за людей не считают, наделенных какими-то правами. Но это - фашизм.  4 года назад
Роман6 [698]
А что скажите про ЖКХ, здравоохранение? Тех, кто возмущается, массово преследуют. Цензурируются местные СМИ. Скоро собираются ввести соцнорму на свет и тепло. Если в наших квартирах будет больше 18 градусов, то будем платить по повышенному тарифу. Массово закрываются больницы. Такого не творилось даже в 90-е годы.  4 года назад
А что скажите про ЖКХ, здравоохранение? " Какое счастье, что в России не забыли о существовании ЖКХ и здравоохранения! Действительно, можно обсуждать проблемы там. Говорят, тот не ошибается, кто ничего не делает. Так вот, киевская хунта эти вопросы ЖКХ и здравоохранения, и, вообще, любые другие, касающиеся жизни людей, вынесла за скобки. Вот это ужас настоящий. Все познается в сравнении. Приведу Вам в доказательства моей мысли, всего лишь слова А.Парубия, секретаря СНБО: "Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками(это порядка 3 млн. человек), поэтому нам наплевать на их интересы".  4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [63]
Просто Россия ещё не отошла от СССР , поэтому такое явление и наблюдается. Но все идет к лучшему , у нас я думаю будет демократия и мы будем жить как все цивилизованные страны.  3 года назад
комментировать
6

Как то года 2 назад читала, что США узнала, что в России ущемлены права человека и была в шоке от того, что они об этом каким-то образом узнали, подумала: "А зачем им вообще Россия, кроме как качать из неё природные ресурсы".

Да, в России простого человека не спрашивают, народ российский многий измученный, а с 2015 года всё ещё ухудшается и это кончится только после того, как сменится эта власть.

Чтобы понять, что в России всё делается против родного народа, нужно почитать новые законы и т.п. и не нужно думать, что если человек это понимает, то он зомбирован, как раз таки наоборот.

Человек в России имеет одни обязанности, кроме верхов.

Очень понравился ответ Nota44, потому что считаю так же, он/она хорошо его сформулировал(а).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Лично я считаю, что цензура должна быть гораздо жестче, чтобы подобного писка о правах даже издать нельзя было. Развалили Россию болтуны. Как начали после первой Отечественной пованивать под европейским влиянием, так и покатилось вниз, и лишь изредка были шаги наверх. Не о правах нам сейчас надо заботиться, а о крепкой стране, и ради этого можно и нужно себя в чём-то ужимать. Может, на данном этапе не до полного самоотречения, как было, например, во время Великой Отечественной, но всё же не о себе, а о стране сначала думать. А вот когда ни один шакал не рискнёт на Россию тявкать - тогда можно и нужно будет заботиться о всех потребностях граждан до мелочи, в том числе и права человека не только полностью обеспечить, но и расширить до разумных пределов.

Синий Барс [59.7K]
Мне не стыдно. Хотя бы потому, что в первую очередь я думаю не о себе.  4 года назад
Александри­ит [0]
Как в Северной Корее!!!  3 года назад
После распада СССР права человека стали защищаться и улучшаться. Например права инвалидов , в СССР инвалид это означало что ему место в психушке , сейчас есть организация за права инвалидов и детей-инвалидов и то что они такие же граждане как и все, в СССР шла дискриминация половой ориентации, сейчас геи и лесбиянки защищены международным правом и правами человека во всех отраслях.  3 года назад
И не какой цензуры быть не должно.  3 года назад
Инкогнито
 Не какой цензуры быть не должно так как люди должны писать о своих правах.  3 года назад
комментировать
5

Пожалуй, что ухудшается. Основные права человека - право на жизнь, на жилье, на образование, на работу, на медицинское обслуживание. Право на жизнь остается примерно на одном уровне: хочешь - живи, не хочешь - не живи. Права на жилье мы не имеем - выкручивайся, как сможешь. О хорошей работе остается только мечтать и то не факт, что за хорошую работу получишь достойную оплату. Образование, медицинское обслуживание с каждым годом все хуже и хуже. Что стало лучше - это свобода вероисповедования. Верить нам не запрещают, в том числе и в светлое будущее. И за это спасибо.

С медициной у нас все в порядке, после распада СССР права человека стали защищаться и улучшаться. Например права инвалидов , в СССР инвалид это означало что ему место в психушке , сейчас есть организация за права инвалидов и детей-инвалидов и то что они такие же граждане как и все, в СССР шла дискриминация половой ориентации, сейчас геи и лесбиянки защищены международным правом и правами человека во всех отраслях.  3 года назад
nota44 [25.3K]
Настя, я не инвалид, не гей и не лесбиянка, так что Ваш комментарий меня не утешил.  3 года назад
Но я сказала, что права человека улучшаются. Это я привела пример.  3 года назад
nota44 [25.3K]
Я читала Ваш ответ на поставленный вопрос и, уважая Ваше мнение, не стала его комментировать. Иметь свое личное мнение - это тоже право каждого человека. Вы же мои права ущемили, причем в такой теме... Так что если ваши права улучшились, то мои. благодаря вам, явно ухудшились.  3 года назад
комментировать
4

как -то сухо написано, агитка НПО? А среди тех кто против реально большинство проплаченных к примеру овальный это даже не скрывает, копните про макаревича, у него связи ( не половые) с украинскими олигархами, есть в Крыму собственность, плюс яхт клуб, плюс винодельческие предприятия, он боится всё это потерять. Про внутренние экономические проблемы, это кто и чего умалчивает? я в каждых новостях вижу что о проблемах говорят, их решают, да и нет такого в России как в Украине к примеру, где избивают прокуроров и руководителей ТВ лишь за то что они думают иначе. макаревичи себя сейчас не очень умно ведут, надо взять паузу и где-то через год пытаться раскачивать страну ( понятно что не получится, но зарплату отрабатывать надо) а сейчас они будут посланы нафиг, ибо в стране реально зашкаливают патриотические настроения, мы долго этого ждали , не мешайте нам, агитки публикуйте на своих сайтах, мы чуть позже с ними ознакомимся.

Роман6 [698]
 А что скажите про ЖКХ, здравоохранение? Тех, кто возмущается, массово преследуют. Цензурируются местные СМИ. Скоро собираются ввести соцнорму на свет и тепло. Если в наших квартирах будет больше 18 градусов, то будем платить по повышенному тарифу. Массово закрываются больницы. Такого не творилось даже в 90-е годы. Читинская область , например, полностью деградировала.  4 года назад
Красное облако [173K]
то что есть проблемы ни кто не скрывает, пока не ввели говорить не о чем, по каждому пункту надо смотреть и разбираться, а не сеять панику, про массовое закрытие больниц впервые услышал от вас и если вы не против, то я просто вам не поверю, я уверен что это вранью, причём "голимое" ( то есть абсолютное).  4 года назад
Роман6 [698]
Интересная дискуссия получается . Вот здесь всё описано, чтобы вы поверили:
http://netreforme.or­g/tag/zakryitie-boln­its/
http://www.newizv.ru­/society/2014-03-19/­198814-lechenie-rosk­osh.html
http://www.apcmed.ru­/news/news-all/1986/
http://www.pravmir.r­u/nerentabelnost-ne-­dolzhna-byt-osnovani­em-dlya-zakrytiya-ro­ddomov-i-bolnic-v-re­gionax-leonid-roshal­/
Про больницы это ещё не всё. У нас собираются в ближайшее время ввести соцнорму на тепло. Если в квартирах будет температура выше 18 градусов, то все будем оплачивать по повышенному тарифу. Чиновники только тем и занимаются, что увеличивают себе зарплаты. В это время идёт закрытие и сокращение на промышленных предприятиях.
 4 года назад
Красное облако [173K]
вы рассуждаете как маленький ребёнок ( по ссылкам не ходил, ибо это тырнет, при желании я могу найти диаметрально противоположное сведения и наша дискуссия ни когда не закончится) предприятия закрывают, рабочих сокращают, а вот за это скажите " спасибо" славе кпссс" они понастроили не конкурентоспособные огромные предприятия, не эффективные производства не возможно содержать вечно, как и моно города. Россия находится в стадии перехода из одного строя в другой. Как говорил О Бендер " быстро только кошки родятся" надо время, а вы пытаетесь его у нас отнять.  4 года назад
Инкогнито
 Какую-то Вы муть пишите. Даже если и были неконкурентоспособны­е предприятия в СССР, то не все. Благодаря ним люди квартиры получили. А сейчас честно работающему человеку жильё почти недоступно. Все предприятия при советском строе работали на полную мощность. После распада СССР многие их начали специально банкротить. Передавали в частные руки за бесценок, где они и погибали. Не сочли нужным модернизацию провести. К тому же многие предприятия пережили рейдерские захваты. Что касается стадии перехода, то его последствия и цель очевидны. Добить бесплатное образование, не заниматься почти развитием сельского хозяйства. У нас сельское хозяйство почти разрушено. вынуждены ввозить много чего из-за рубежа. А вступление в ВТО вообще губительно для нашей экономики.  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Наоборот - улучшается! Мне кажется, что пишут о нарушении прав человека и считают так крошечное меньшинство, записные, опроплаченные революционеры. Все эти комичные марши устраивают люди обиженные, чаще всего странные. Фрики. Они всю жизнь чем-то недовольны! Они, как правило одинокие, оторванные от реальной жизни люди. Но им никто не запрещает высказывать своё мнение. Они говорят и очень громко! Даже странные женщины из Пуси Райт, которым не нужны дети, они их бросают ради революции, ни родители, катаются по стране, ищут последователей. Так жалко их! Чему они посвящают свою молодость!

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

Роман6 [698]
 Глупость Вы пишите. У нас очень плохо со здравоохранением, ЖКХ, растут цены на продукты, бензин, свет. И обвинять нищих и обездоленных людей в проплаченности и сотрудничестве с иностранными агентами - бред. Многие у нас вообще живут впроголодь. Сидя на пенсии, вынуждены работать до последних сил, чтобы выжить. Их совсем не интересуют те люди, фото которых вы вставили. Им больше всего интересно, когда о простых людях власти вспомнят. Закрываются промышленные предприятия. Ещё соцнорму собираются ввести. Скоро похоже во тьме будем сидеть. Там соцнорма на тепло ещё ждёт нас. И сами подумаете, нужны ли какой-то пенсионерке, или матери с двумя детьми какие-то там агенты или политики прозападные. Конечно нет. Тут хоть бы с собой разобраться.  4 года назад
Мила Жужу [253K]
Я знала, что именно вы, поставите минус! Вы, как всегда, не позволяет иметь своё мнение! Мне нормально живется, всем моим друзьям, близким комфортно в моей стране! Моя задача сдесь - разъяснять, что не надо пыхтеть и злиться! Работайте и все будет прекрасно!!!  4 года назад
Лидия Верховцева [207]
Странное название фрики. Недовольные властью наоборот хотят порядка в стране, а не расшатывания. За время этой власти расслоение между бедными и богатыми в тысячи раз. Коррупция не поддается искоренению. О социально-экономичес­ких проблемах вообще замолчали. Прожиточный минимум занижен. Не знают власти как обобрать свой народ, как например, штраф за курение.  4 года назад
Лидия Верховцева [207]
Что касается работы, то разве вы не знаете, как с работой плохо? После окончания учебного заведения люди работу найти не могут. 10 человек на место. Зарплаты низкие. Про проблемы моногородов вообще не говорю. Там люди живут у разбитого корыта. Им там даже квартиру не продать, чтобы уехать оттуда. Молодежь старается уехать, хотя и в другом месте тоже нигде не ждут. При этом наши власти вбухивают деньги в помпезные проекты, как дальневосточный форум, Универсиада, олимпиада, Крым. Остальные деньги идут в Москву и Петербург. А регионы живут с бюджетными дырами.  4 года назад
комментировать
3

Нельзя ухудшить то, чего нет. В России никогда не было конституционных прав человека. Конституция одно, а реальная жизнь, другое. И это не только в России. В маяке демократии, США, дела не лучше. Даже в каждой семье свои порядки и соседи не упустят случая перемыть кости друг другу. Ой, какие безвкусные шторы! Ой, да она готовить не может! Ой, кредит взяли, машина им дорогая нужна, могли и попроще купить! Крыша старая, а им машина нужна! Вот и тут что-то подобное. Америка навязывает нам свой образ жизни. Христиане и мусульмане никогда не найдут общего языка, разные взгляды на жизнь, и это подтверждает тысячелетняя история. Экономические проблемы в России есть. Но откуда они появились? Правильно, из США. Уберите в России частную собственность и доллар, и все будет нормально. Частная собственность на землю, на орудия труда, не для России. России ближе коллективный труд. Таких проблем, как рост тарифов на ЖКХ, бензин, проезд, электроэнергию, закрытие больниц и всяких социальных объектов в малых городах и сёлах, закрытие промышленных предприятий в советской России не было. Все было народным, все было моим.

Не скажите. Все познается в странении. Ныне в России есть ощущение, что права людей их воля уважается властью - они единодушны, например, по ситуации на Украине. Это дорого стоит. В ЕС, в США все наоборот - на мнение народа, на его права никто не обращает внимание.  4 года назад
Каждый человек имеет право на частную собственность так как каждый человек индивидуален, и после развала СССР права человека стали улучшаться.  3 года назад
После распада СССР права человека стали защищаться и улучшаться. Например права инвалидов , в СССР инвалид это означало что ему место в психушке , сейчас есть организация за права инвалидов и детей-инвалидов и то что они такие же граждане как и все, в СССР шла дискриминация половой ориентации, сейчас геи и лесбиянки защищены международным правом и правами человека во всех отраслях.  3 года назад
Кокос69 [24.5K]
Правильно.Ситуация по сравнению даже с СССР стала только хуже.Все кто может бегут из страны.Это о чем-то говорит?В хорошую страну люди едут,а не наоборот.  3 года назад
комментировать
3

У нас нарушаются права? Да больших прав,чем в России нигде в мире больше нет!

Попробуйте что то не так сказать против президента в США-вас сразу же будут преследовать и обвинят в государственной измене.

ТВ канал,который покажет ПРАВДУ о политике США,закроют или в лучшем случае оштрафуют.

Я бы на месте президента уже бы давно перемочил бы "либерастов",которые развалили Россию в 90-х и ничего хорошего нам не принесли. Достали они уже! Не нравится в России-валите!Меньше паразитов-здоровее общество!

Поставьте меня на место президента и я покажу вам,либерасты, что такое "нарушение прав", и эпоха инквизиции покажется вам прелюдией.

3

Прав у человека в России и так в избытке. Просто нужно жить нормально, не плеваться в лицо прохожим и не стрелять на улицах из пулемётов. Никаких полит.заключённых нынче нет, есть некоторые "индивиды", которые просто игнорируют постановление о скоплении людей, и нет ничего скверного в том, что этих горлопанов на незначительный срок изолируют от нормальных людей. Да и нельзя людям давать полную свободу, а в России в особенности. И так уже через чур.

2

Не ухудшается целиком, но меняется, как и все с течением времени. Например, в Советском Союзе очень многие заводы давали работникам квартиры, государство выдавало квартиры, сейчас такого , практически нет. Есть поддержки- программы: молодая семья, ипотека

но не каждая семья может себе позволить даже это. Считаю, что право человека на жилье ухудшилось( про те же дачи вспомните, про 6 соток), сейчас ничего, только если третьено ребенка родишь, да только детей надо кормить- растить- развивать- одевать.

2

Я считаю, что не всё так однозначно. Причём перед глазами яркий пример, как украинцы захотели поднять свой уровень жизни и устроили революцию. Хорошо им теперь?

Считали, что плохо живут, олигархов много. И выбрали же себе в правители именно олигарха.

2

Полностью так оно и есть. Вовсю давят на бюджетников, чтобы они поддерживали действующую власть. Сгоняют их на митинги провластные. При этом тех, кто хоть как-то не согласен, обзывают иностранными агентами.

1

После распада СССР права человека стали защищаться и улучшаться. Например права инвалидов , в СССР инвалид это означало что ему место в психушке , сейчас есть организация за права инвалидов и детей-инвалидов и то что они такие же граждане как и все, в СССР шла дискриминация половой ориентации, сейчас геи и лесбиянки защищены международным правом и правами человека во всех отраслях. Так что я думаю, права человека сейчас защищены , может в 90 и в начале двух тысячных на простых людей было все ровно, но уже сейчас человек действительно защищен правом и международным правом. Кстати сейчас когда нет СССР каждый имеет право выезжать за пределы России когда сам человек этого захочет и оставаться там временное или на всегда.

RuslanPas [261]
Брехня,информация,вы­сосанная из пальца.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..