Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие серьезные мультфильмы Вы смотрели?

Sweden 4ever [4K] 5 лет назад

Какие мультфильмы, ориентированные на взрослую аудиторию Вы смотрели? Какие понравились?

Olgushka [29.1K]
"ёжик в тумане" серьёзный мультфильм, больше для взрослых  5 лет назад
комментировать
3

соус парк, гриффины, симпсоны, футурама, это на мой взгляд мульты, в которых заложено что то, что помогает корректно высмеять политику, расизм, да и в общем систему)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Мой список понравившихся серьёзных мультфильмов ориентированных на взрослую аудиторию не слишком велик, но надеюсь будет полезен тем, кто интересуется данным весьма любопытным анимационным направлением.

Начну, пожалуй с серии великолепных советских мультфильмов снятых по мотивам древнегреческих мифов, таких как "Дафна", "Нимфа Салмака", "Рождение Эрота" и др. Помимо достоверности передаваемой информации, каждый из них, абсолютно без всякой пошлости, показывает красоту обнажённого человеческого тела.

Кроме того, мы с моей второй половинкой, любим смотреть философские анимационные фильмы о чудесах любви, такие как "Chicken or The Egg" (Курица или яйцо) или "Сила любви".

Но самым значительным, на мой взгляд, истинным шедевром сей категории имеющим невероятно глубокий смысл - это конечно же мультипликационный фильм о героях-панфиловцах "Сильные духом крепче стены".

2

Самый серьезный мультфильм для взрослых, который я смотрела называется "Раскол" или "Шизофрения" или "Skhizein". Переводы разные. Будет наиболее интересен людям, интересующимся клинической психологией. Имеет награду - золотую ветвь Каннского кинофестиваля за ЛУЧШИЙ короткомертажный мультфильм. Возможно его не все поймут, но посмотреть его стоит. Впрочем, что я рассказываю... Смотрите!

1

Мне безумно нравятся два отечесвтенных мудьтика. Они о жизни человека и жизни в России. Первый мультик подан в юмористическом ключе.Это "Моя жизнь". Второй -переделанная сказка Шарля Перро "Кот в сапогах" от студии "Стайлер" и Роскомкино. Посомтрите,не пожалеете.Тем более, что идут мульфильмы 5 и 27 минут.

0

Фильм,фильм,фильм;История одного преступления;Ограбление по.....;Пёс в сапогах;Шпионские страсти.Это всё наши,советские мультфильмы.Посмотрите не пожалеете.

0

Целая серия мультфильмов. созданная Иваном Максимовым, для взрослых. Это серьезные, философские мультфильмы. Вот один из них: "Дождь сверху вниз"

0

Советский мультипликационный фильм "Потец" 1991 г.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..