Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем продезинфицировать ковер?

Oroti [36.5K] 9 лет назад

Ребенок скоро начнет ползать, хочу ковер продезинфицировать. Как можно это сделать дома?

1

У меня такая же проблема возникала с первым ребёнком, ой, что ж он по антисанитарии будет ползать. Идеальный вариант - обработка горячим паром. На такое приспособление тогда денег небыло. Где-то вычитала такой рецепт: в 0.5банку насыпать 300г соды, капнуть 10-15 капель эф.масла лаванды, перемешать и закрыть на 3 дня в тёмном месте. После распределить по ковру на 30мин. Далее пропылесосить и проветрить. Попробовала-незнаю продезинфицировалось или нет, но пахло долго.

Сейчас, со вторым, такой фигнёй не страдаю. Стерильность ребёнку не нужна, только маме психологически. Да и вы же не в сраче живёте. Наверняка пылесосите,моете ковры и не имеете привычки ходить обутым в доме или с грязными ногами. Этого вполне достаточно. Для собственного успокоения можна на ковры что-то ложить, я вначале ложила тяжёлое ватное одеяло. Малыш игрался там, периодически делая вылазки за его пределы. Надо просто запрещать ковры облизывать, вначале тяжело, потом поймёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [80.6K]
Я бы в раствор добавила перекиси водорода тогда уж)) Хуже не будет?  9 лет назад
Pypsik [58.2K]
не знаю... А оно бурлить не начнёт? Вот коктельчик тогда будет))  9 лет назад
iris [80.6K]
Не химик,тож не знаю!!)  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..