Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если не спать двое суток?

Александр Сергееевич [2] 5 лет назад
тэги: сон
категория: другое
2

Для здорового человека - ничего особенного. Разве что усталость, может быть небольшое изменение давления. Менее здоров - более чувствителен к напряжению. Даже и трое суток ещё не критично для молодого/здорового (и тут меня поддержат многие студенты). Пять суток, особенно при высокой психологической и/или физической нагрузке - вот это уже беда. Тут и сердце сбоит, и мозг (давление, галлюцинации, отказ зрения и слуха, и пр.). Хорошо помню, как после 5 суток работы спали более чем сутки подряд, при этом вставали, даже ели, но не просыпались до конца. Такое уже даром не проходит.

То было в 18-20, а сейчас, в 44, мне уже трудно более 2 суток проводить на ногах, но пока ещё возможно. В прошлом году наблюдал, чего стоили 2 суток без сна отцу (этой осенью ему будет 80), да ещё потом и откачивал его. Сыну (16 лет) трое суток без сна на фестивале почти никак не обозначились, разве что чуть побледнел, да проспал потом 12 часов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
11

Порой мы просто удивляемся, до каких экспериментов могут дойти люди, ради своего обычного любопытства. Давайте разберем вместе, что же будет с человеком, который не спал целых двое суток.

Во - первых, повышенный упадок сил, потому что организм истощен полностью.

Во - вторых, рассказывается голова, могут даже болеть мышцы и суставы.

В - третьих, у человека может наблюдаться повышенная раздражительность, связанная с тем, кто он невыносимо хочет спать.

Лучше всего свой организм так не истощать, а все же находить драгоценные несколько часов для полноценного здорового сна, чтобы в дальнейшем быть полноценно здоровым и отдохнувшим человеком.

1

Даже сутки без сна негативно сказываются на организме.

Но это зависит от возраста.

В молодости я могла не спать сутки (двое - ни разу). Была лишь легкая усталость, но работоспособность сохранялась.

Сейчас, в зрелом возрасте, бывает иногда не сплю сутки (по разным причинам). Причем не просто недосыпаю, а по-настоящему не сплю (даже постель не разбираю). Так на следующий день я никакая. Даже хожу с трудом. Откуда-то появляется сильная мышечная усталость и, конечно, сонливость. Это еще при условии, что днем у меня есть возможность один-два раза устроиться в кресле с котом и подремать час-полтора. Но все равно чувствую себя плохо.

А какие последствия от двух суток без сна, я даже боюсь представить.

Лучше соблюдать режим. А если не получается, хотя бы днем найти немного времени подремать. Иначе начнется сильное разрушение организма - и физическое, и психологическое.

1

Если вы здоровый человек ничего не будет. Состояние конечно не из приятных. В принципе наверное большинство людей в силу каких то обстоятельств не спали по 2 суток и больше. Если не спать больше 3-4 суток, то возможен нервный срыв или потеря сознания.

1

Возможность получить галлюцинации различного рода... Зрительные, слуховые, обонятельные. Целый букет! Выбирай на любой вкус) Хотя Нефертити не спала по 4 суток...

0

Очень не просто не спать двое суток, но вполне реально. У меня была такое, что я не спала вообще около 30 часов. Очень начинает болеть голова и ты находишься в каком то состоянии легкого опьянения и не можешь собраться с мыслями.

Так что если не спать 48 часов думаю эти симптомы будут еще более значимые. Думаю, если иммунитет слабый, то можно упасть в обморок или просто заснуть на ходу.

Неплохо помогают энергетические напитки, кофе и кофеин.

У меня есть друзья охранники, которые иногда работают по двое суток и удается поспать буквально час только. Именно таблетки кофеин приводят их в чувство.

0

Тут у каждого индивидуально. Мне привычно не спать по двое суток. Никакого кофе и энергетиков даже не пью. У меня сильный организм и в обычные выходные дни мне хватает всего 6 часов на сон. Чем больше сплю, тем меньше какого-либо желания/сил делать что-то по дому/работать.

Нет, не постоянно это у меня. Два раза в месяц точно. Никак не сказывается на мой организм по внешним показателям. =) Внутренне фиг знает, может да, а может и нет. Я не утомляюсь быстро и полна энергии всегда, чего всем и каждому желаю!

0

Если не спать двое суток, то последствия могут быть нехорошие для организма и самочувствия не выспавшегося человека:

• сильная усталость;
  • невыносимо хочется спать;
  • человек становится раздражительным;
  • сердце бьётся чаще;
  • болят мышцы и суставы;
  • головная боль;
  • ненормальное артериальное давление.

У некоторых людей после двух суток без сна наоборот наступает гиперактивность, после чего жди колоссального спада.

0

Организм будет сильно изнурен будет очень хотеться спать, мыслительная деятельность заметно снизится, клетки тела плохо будут возобновляться. Двое суток без сна смертью не грозит. Однако, если человек не спит больше 3 суток, то он может и умереть. Поэтому лучше каждый день хорошо высыпаться и не изнурять свой организм.

0

Если сделать это только один раз, то ничего не будет - усталость будет большая, но потом сутки сна и все нормально. Однако, если такие трюки повторять, то тут уже будет не до шуток - обострение заболеваний (хронические), неврозы, проблемы с психикой. Все же лучше часика на полтора-два вздремнуть в течение двух суток.

0

Если не спать двое суток, то ничего особенного не будет, просто усталость накопится. Организм будет настойчиво и убедительно давать понять, что поспать нужно. А вот если недельку не поспать, то начнутся проблемы. Таким способом (не дают спать) даже пытают в некоторых местах.

0

Ваш организм будет истощен полностью. Ведь для нормальной функции нервной системы необходим полноценный сон. Именно в это время организм полностью восстанавливается и готов работать дальше на полную мощь!

А вообще такие длительные задержки сна очень губительны и опасны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..