Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У всех врачей неразборчивый почерк?

enne [2.3K] 3 года назад
1

Мне кажется у всех врачей такой почерк. За всю жизнь только к одному врачу ходила с аккуратным почерком. Это наверно от того, что они много пишут. Только самое интересное, они же понимают, что написал другой врач, а мы в собственной карточке только догадываемся, что написано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На моей памяти только один врач написал мне рецепт разборчиво. Просто зашла без очереди, без книжки к врачу и попросила осмотреть ребенка (ухо сильно болело). На удивление врач без разговоров осмотрела ребенка и выписала рецепт очень разборчиво.

2

почерк много говорит о характере человека.

ну,а у врачей это "издержки" профессии...им просто необходимо писать быстро,вот и получаются каракули

1

Неразборчивый почерк врачей -порождает множество анекдотов, я слышала что врачей сейчас обязали писать свои заключения на компьютере, так я уже столкнулась, что врач наУЗИ напечатал результаты обследования на компьютере, милое дело, а то было не прочесть самостоятельно! Не знаю, они всегда очень торопятся, когда пишут, либо в результате многочасовой писанины почерк испортился у всех врачей

1

Скорее всего да! Уж у бедных столько работы, столько писанины, вот и торопятся, отсюда и такие каракули. Когда я попросила нашего педиатра "перевести" название лекарства, которое она только что написала, бедняжка была в небольшом замешательстве, потом наверно вспомнила и "перевела" ))) А фармацевты в аптеках как голову иногда ломают над рецептами, особенно те, кто недавно работает!

1

Не у всех врачей неразборчивый почерк.Я работала с докторами у которых очень красивый почерк, несмотря на то,что приходится много писать.Почерк не зависит от профессии.

0

На самом деле очень у многих людей, а врачи не исключение, довольно неразборчивый почерк, который трудно прочитать. Просто именно почерк врачей нам приходится читать очень часто, вот и создается ощущение, что все врачи пишут каракулями. Никто же не читает, что там написал сантехник или продавец в магазине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..