Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как восстановить закладки в "Гугл Хром - Google Chrome"?

Умдак [40.2K] 6 лет назад

Как в браузере "Гугл Хром - Google Chrome" восстановить удаленные или просто исчезнувшие закладки?

5

Чтобы восстановить закладки, пароли и настройки Google Chrome сначала нужно их сохранить. Для этого я периодически экспортирую закладки, пароли и настройки в HTML-файл, чтобы при крахе системы не посыпать голову пеплом))

Для этого открываем настройки браузера, далее "Закладки"->"Диспетчер закладок". В открывшемся окне кликаем мышкой по кнопке "Упорядочить" и далее выбираем вкладку "Экспортировать закладки в HTML-файл". Выбираем папку для сохранения, можно присвоить свое имя, далее "Сохранить" и "OK".

Чтобы восстановить закладки идем в "Настройки"->"Закладки"->"импортировать закладки и настройки. В открывшемся окне выбираем нужный браузер и элементы импорта, жмем кнопку "Импорт" и все... Получилось!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если вы их сами до этого не сохраните,то никак их невозможно будет вернуть,по крайней мере мне это не удавалось.Уже не один раз переустанавливал систему и всегда одна и та же проблема - браузер и закладки,пусто и нету ничего знакомого.Приходилось все по новой искать и заполнять.Вот и тут тоже такая же рекомендация - всю информацию сохранять на другой диск,не системный,дабы при переустановке или просто неполадках можно было возобновить то,что нужно.Именно так я все и делаю и исключительно в ручном режиме,так как автоматическим сохранениям уже не особо доверяю,так как было пару промахов.Не поленитесь - и тогда трудностей не будет)

2

Существует следующий способ решения данного вопроса.

• Делаем переход AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default
  • там есть файлы Bookmarks.bak и Bookmarks (этот без расширения) - удаляем
  • там же открываем папку DELTUSE, и в не видим файла с тем же названием Bookmarks.bak и Bookmarks - их копируем
  • делаем шаг назад и вставляем копии из DELTUSE

Проблема должна быть решена.

1

Перед тем как переустанавливать Windows, я всегда забочусь о том, чтобы все мои данные, пароли и закладки сохранились. Для того чтобы сохранить файл с закладками нужно проделать несложный алгоритм действий:

Необходимо открыть настройки, далее нужно открыть раздел закладки и перейти в диспетчер закладок. После этого нужно выбрать Экспорт закладок и сохранить файл bookmarks в любое удобное место.

Для того чтобы восстановить в дальнейшем, раннее сохраненные закладки необходимо перейти обратно в диспетчер закладок и выбрать импортировать закладки, далее необходимо выбрать ранее заготовленный файл в формате HTML.

1

Если вы сами удалили их то думаю это будет не возможно. А если просто переустановили комп, то достаточно войти в личный кабинет и тогда появятся закладки и все настройки браузера. Раньше на Эксплорере восстанавливали помню, а сейчас только частично. Видать для браузеров новые правила внесли, или мы уже состарились.

текст при наведении

1

Сейчас закладки привязываются к профилю Google, для того, чтобы вы могли входить в них с любого устройства.

Я не экспортировал закладки, но они у меня одинаково отображаются на рабочем ПК, домашнем, и даже на телефоне. Главное, не потерять пароли аккаунта, а остальное не имеет значения.

1

Это возможно, но надо иметь ввиду некоторое моменты - когда была удалена закладка. Если только что, то это одно дело, если некоторое время назад - другое.

Если только что произошло удаление, путь такой:

Еще один вариант:

0

Самым надежным вариантом является сохранение закладок в отдельный файл с расширением .html с их последующим восстановлением в случае утери.

В случае отсутствия сохраненных закладок, следует поискать файл "bookmarks" с расширением .bak, в котором Google Chrome сохраняет резервные копии.

Требуемый файл находится в папке "Default". Его используем для восстановления закладок. Для восстановления выполняем следующие шаги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..