Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ozon.ru хороший сервис? Есть аналоги в России, но с большим ассортиментом?

Dim [14.4K] 10 лет назад

Ozon.ru хороший сервис? Есть ли аналоги ему в России, но с большим ассортиментом товара?

1

Озон, вроде бы и так российский магазин. И наполненность товаром одна из самых больших. Тем не менее, мне он не нравится. Даже эти его рекламные акции и бесплатная доставка не помогают. Товар слишком переоценен. Накидывают процентов 20 минимум, если не все 50. Предпочитаю другие магазины. Пусть помельче, зато не такие жадные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
еленаага [2.8K]
А какие магазины не такие жадные?  9 лет назад
комментировать
1

Я часто заказываю на Озоне и пока довольна. Цены низкими я не назвала бы, но с учетом того, что в мой город в определенный пункт выдачи доставка бесплатная участникам Озон-Статус, то получается неплохо, в других магазинах с учетом оплаты доставки получилось бы дороже.

Участником программы Озон-Статус становятся те, кто сделает три заказа в течение года на общую сумму в 10 тысяч рублей. Так как я заказывала там телефон и планшет, то на данный момент являюсь участником программы. Доставка бесплатная не во все города, только в пункты в Москве, Петербурге, Твери (мой город), в другие на доставку будет скидка.

Доставка почтой очень дорогая, здесь Озон не вариант.

Нравится, что собирают заказы очень быстро и с товарами чаще всего проблем не возникает, один раз правда возвращала, в пунктах они без проблем принимают обратно.

Скидки у них бывают, но я не сказала бы, что это делает покупку выгодной, порой в обычных супермаркетах по акции можно купить подешевле (это если о товарах широкого потребления говорить).

Нравится ассортимент, там можно практически все найти и они постоянно добавляют новые категории, сейчас даже продукты питания можно купить. В другие города можно купить те, что с длительным сроком хранения.

Если говорить о магазинах, которые могут составить ему конкуренцию, то могу назвать сайт Вайлдберриз, они раньше продавали в основном одежду, но сейчас постоянно расширяют ассортимент. Доставка бесплатная, но есть ограничения, да и цены не самые низкие, какие-то мелочи там заказывать невыгодно, цены на них завышены. И в отличие от Озона, часто у товара мятые и даже рваные упаковки, я с таким сталкивалась неоднократно, поэтому что-то на подарок там больше не покупаю. На Озоне намного более бережно обращаются с товаром, что тоже немаловажно.

СнежнаяЗим­а [179K]
С февраля 2019 года отменили бесплатную доставку, Озон Статус также отменили. Теперь только платная и очень дорогая доставка. Заказывать не так выгодно, а небольшие заказы делать вовсе бессмысленно. Заказываю в Вайлдберриз, оформила заказ в Онлайн Трейд ру. На Озоне пока не покупаю. По ассортименту аналогов пока не нашла.  3 года назад
комментировать
1

Почти все интернет-магазины дешевле, чем Озон. Например, тот же Связной доставляет до ближайшего офиса любой товар бесплатно, а берет среднюю цену. Минимальные цены у московских интернет-магазинов. К сожалению, доставка оттуда по России достаточно дорога (1500-минимум). Но при покупке тысяч на 20 она окупает себя сполна. Я обычно заказываю из Екатеринбурга, так как живу в УрФО- цены лишь процентов на 10 больше московских, а доставка намного меньше.

Однако, отмечу, что на некоторые товары цена по всему интернету одинакова. Например, покупал как-то мультиварку Редмонд. Везде цена была одна. Так что купил в Озоне из-за доставки.

Так что лучше выбирать товар, а потом магазин на Яндекс.Маркете или подобном сервисе. Озон, Москва и Екатеринбург там представлены. Ну а кое-что лучше из Китая заказать.

Dim [14.4K]
Из китая заказыватьь.. я как то пренебрежительно отношусь к ним.. в чем выгода то? Долго, ненастоко и дешевле, и еще неясно кто отправляет и наскока он порядочный!  9 лет назад
Проповедни­к [96.8K]
Escrow обеспечивает безопасность покупателя в случае непорядочности. Ряд товаров там дешевле и есть кое-что из того, чего в России нет. Например, сейчас зарядку для щелочных батареек- только на aliexpress.com нашел несколько моделей за 15-25$. В России в продаже искать такое гораздо труднее.  9 лет назад
Dim [14.4K]
Посмотрел я ваш сайт.. какаято кладезь ноу нейма и подделок грубо скопированых. Это ужас просто...  9 лет назад
Проповедни­к [96.8K]
я бы не был столь категоричен:
Китай: http://clck.ru/8qtVb
Россия: http://clck.ru/8qtW2
 9 лет назад
Dim [14.4K]
а че 2 ссылки на каталог Ямаркета?  9 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Я пользуюсь. Мне нравится, как раз из-за ассортимента. Кажется, у них реально есть все.

Про скидки и акции конечно блеф, поскольку стоимость доставки часто пожирает объявленную скидку. Об этом факте, я неоднократно писал им в качестве отзыва на товары, но - воз и ныне там.

То что крайний раз напрягло так это то, что сразу предложили онлайн-оплату и пока я на этот раз глазами хлопал, искал привычный для себя способ через доставочный пункт, или наложенный платеж - уже заставили платить.

Короче перемудрили, на мой взгляд, с сайтом.

Заказывал детское питание, коей марки в нашем доблестном городе не оказалось.

Дошло правда, благополучно, как впрочем у них и всегда.

Правда платить так - по сути сайт в этот раз просто вынудил.

1

Мне нравится озон и, кажется, что в России подобного нет, чтобы был с таким большим и разнообразным выбором. Там есть всё! Многие только там находят нужный товар. Сама я только книги заказывала и мне они понравились.

0

Что касается популярного на сегодняшний день у многих пользователей такого интернет магазина как Озон можно с уверенностью ответить что предлагаемый сервис маркетплейса является очень хорошим и востребованным. Всё отлаженно очень чётко на каждой следующей ступеньке от заказа товара до его доставки непосредственно до клиента. Аналогами которые могут смело составить конкуренцию маркетплейсу Озон можно смело считать интернет магазины Алиэкспресс и Вайлдберриз. Ассортимент точно не меньше. А по некоторым позициям товара точно больше.

0

Достаточно хороший, и со своими индивидуальными преимуществами. Если говорить об аналогах этого сайта, то можно выделить Shakes.Pro, CPAgetti. Это два сайта, которые являются конкурентами сайта Ozon.ru, и не уступают ему своими ресурсами. Есть, и другие сайты, но они не так сильно хороши как эти два.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..