Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Озонотерапия, лечение озоном - каково это?

MA3A [4K] 7 лет назад

Начитавшись, домашним озонатором прошлась по лицу - глубокий фурункул исчез.

А вот морщины, целлюлит или растяжки - есть ли смысл обрабатывать?

2

Озонотерапия - это высокоэффективный, не медикаментозный метод лечения.

Озон обладает бактерицидным, вирусоцидным, фунгицидным, иммуномодулирующим, противогипоксическим, цитостатическим и дезинтоксикационным воздействием.

Я допустим применяла озонотерапию при лечении кожной болезни. Однажды видела бабушку, которая лечила сахарную гангрену озоном.

Не могу сказать ничего плохого, результат приходится ждать после окончания курса, не сразу. Во всяком случае это новшество помогает при многих болезнях.

Я озонировала кровь, только жаль не прошла весь курс, по времени не получилось.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Начинать лучше с системного применения озона

Как озон влияет на организм почитайте тут и тут и тут

Лень еще раз описывать)

Озонотерапия в косметологии начинает лечение с системного восстановления организма

Кремы это все хорошо, но кожа меняется из за нарушения обменных процессов в организме

иногда возрастных, чаще от различных воздействий

наш воздух, наша пища, наши стрессы - это все влияет

И все это может лечить озон

Ну или почти все)

Так что курс капельниц - это хорошо

Впрочем для тех кто не любит иголок есть и другие методы введения

После курса введения озона в организм, лучше 10 процедур, можно уже переходить к местному воздействию

Массаж с озонированным оливковым маслом, особенно с помощью вакуумных насадок - это замечательная процедура

Разбивает даже очень сильный целлюлит

И совершенно безопасная - никакой химии

В общем интересная методика

0

Мне лично назначал курс озоновых капельниц гинеколог, когда обнаружил молочницу. Мне капали озон внутривенно. Он повышает иммунитет и вообще в целом благотворно влияет на организм. Еще знаю, что озон применяют и поверхностно, если можно так выразиться)В частности, это делают в косметологии. Чтобы почувствовать эффект от озонотерапии, надо пройти полный курс. Он обычно включает как минимум 10 процедур.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..