Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему инвалиды одиноки?

morfius12 [2.7K] 5 лет назад

Почему инвалиды одиноки? В чём причина одиночества и не понимания со стороны окружающих, или просто страх и не желание ответственности перед инвалидом? Почему мужчины инвалиды одиноки или это пренебрежение женщин, или инвалид не имеет права любить и быть любимым, ведь мужчина и женщина тоже люди и тоже человек и почему инвалид не может жить с инвалидом? Интересуют ответы по существу, это и про ходячих и про колясочников, незрачих и астматиков - причина одиночества?

Света211 [0]
Не все инвалиды одинок.Я здоровая девушка,но люблю инвалида 2 группы мы с ним вместе 4 года и я буду с ним до конца жизни.Желаю всем инвалидам найти любовь  более года назад
комментировать
9

У меня 1 группа инвалидности пожизненно ДЦП, т.е. я самостоятельно не хожу с рождения. Я не колясочница и не лежачая, но без тростей ходить не могу. С 12 лет люблю одноклассника, но о моих чувствах он не знал, да если бы даже и знал... вряд ли мы были вместе. Меня воспитали с мыслью, что я никому не нужна. Кроме этого человека мне никто не нужен... я умру с его именем на устах. Я однолюб и никаких ухаживаний никогда не принимала знала, что полюбить не смогу, а обманывать не хочу.

И потом... инвалид не нужен мне, а здоровому я не нужна. В паре где есть инвалид моё мнение кто-то должен быть здоров, чтобы не зависеть от окружающих.

Допустим, он принёс продукты я приготовила поесть или я постирала шторы, а муж их повешал.

А если я не ходячая, да он колясочник... что мы сделаем два беспомощных пня?

система выбрала этот ответ лучшим
7

Инвалиды одиноки, потому, что болезнь, трудности в передвижении, человеческая жестокость и любопытство и просто элементарное отсутствие пандусов и подъемников заставляет их находиться дома, заточёнными в четырех стенах. Появление интернета дало возможность людям с ограниченными способностями общаться, находить друзей и даже любимых. Мы так мало знаем о их жизни, в молодости я часто брезгливо относилась к таким людям, за , что мне сейчас несказанно стыдно, это такие же люди, с такими же чувствами и эмоциями. Посмотрев Паралимпиаду в Сочи, я очень сильно изменила отношение к ним, это отважные люди, с добрыми сердцами и сильным характером, и семьи у них есть и детишки, и они могут быть счастливыми и осчастливливать нас!

текст при наведении

7

Инвалиды разные, здоровых тоже много одиноких. Тут все зависит от характера человека.

Я сама инвалид дцп и у меня было 2 парня здоровых, сама ушла от них не сошлись характерами. Нынешний мой тоже абсолютно здоров, окружающие не видят во мне болезнь, потому что я стараюсь быть как все, я искренняя, и меня уважают и любят.

Есть инвалиды которые пользуются тем что больны и сами доводят любимых до разрыва.

5

Большинство инвалидов одиноки по той причине, что они не смогли принять себя такими как есть - с ограниченными физическими возможностями. Поэтому они часто злятся на себя, вымещают агрессию на других, впадают в депрессию. Инвалиду гораздо труднее найти радость в жизни, нежели здоровому человеку. Но подсознательно человека всегда тянет к позитивным людям, неважно, инвалид он или нет. Одинокому инвалиду следует не убиваться из-за одиночества, а найти себе интересное хобби, получать удовольствие от жизни - просто от хорошей погоды, от вкусной еды, от простого общения. Тогда и другие к нему начнут тянуться.

4

А вы сами сталкивались с инвалидом? У меня есть инвалид дома, и я скажу вам , что это тяжелейший труд ухаживать за такими людьми! Но мы в семье его любим и помогаем, так как-это родной человек. Ну а почему же они одиноки, так как это потому что никто не хочет связывать себя по рукам, некоторым не позволяют финансы, нету времени, ведь инвалиду нужно постоянное ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА, как материальная так и моральная. Есть конечно добрые люди, но теперь мало таких. И тут впринципе дело даже не в доброте, а ответственности за человека.

morfius12 [2.7K]
Я сам инвалид - Астматик, тяжелое течение болезни.  5 лет назад
Flifa [237]
Тогда извините, если что и не воспринимайте мои слова близко к сердцу, так как это всего лишь мое мнение, но это не приговор конечно же. И я имела ввиду тяжелых инвалидов первой группы, таких как мой отец, который не говорит, не движется, не мыслит трезво, возле которого постоянно надо сидеть. Думаю, что все равно около вас есть люди которые вас любят (родственники или друзья). А одиноких много и здоровых людей тоже, но у всех есть шанс.  5 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [-322]
вот-вот,такие инвалиды,которые либо прикованы к постели или к коляске,только паразитируют,и постоянно ТРЕБУЮТ помощи!
Значит меня тут заставляли быть самостоятельной и заявляли что мне ничего не должны,а им значит можно свои требования выдвигать ПОСТОЯННО!НУ а выхлоп хоть есть?Или так,жертвы в пустую?!
 3 года назад
комментировать
3

Потому что в мире стало мало настоящей любви. Именно истинная любовь - это забота о человеке, не требуя ничего в ответ. Но нет, люди требуют в ответ от своих любимых многого, тем самым любя неискренне.

Среднестатистическая женщина мечтает о мужчине, который будет зарабатывать и обеспечивать семью, работать по дому, и еще много требований. Среднестатистический мужчина мечтает о женщине, которая будет вкусно готовить, удовлетворять в постели, тоже работать, и еще другие обязанности. Я написала очень грубо, конечно это не средняя статистика, а просто пример. Но факт в том, что наша семейная жизнь - это круговорот обязанностей. Инвалиды не могут выполнять многие семейные обязанности по понятным причинам, вот они и остаются нелюбимыми.

Но хочу сказать, что истинная любовь на самом деле существуют, и инвалидам не нужно расстраиваться и опускать руки, они могут быть счастливыми, остались еще люди, способные любить по-настоящему, и НИЧЕГО не требовать в ответ. Будьте оптимистами.

P. S. Пишу это все от личного опыта...

3

Люди все разные. Все зависит не от здоровья и внешности, а от характера. Просто людям удобно все свалить на здоровье или какие то неправильные черты лица, чем проанализировать свой характер. Из-за которого человек и становится одиноким и никому ненужным.

2

Не все инвалиды одиноки , как может быть где то принято думать , да и не стоит забывать о том , что заболевания и группы у всех разные . У нас большая семья , в которой только 2 инвалида ( не пожилые ) . Они достаточно самостоятельны и если не говорить , то со стороны могут даже этого не заметить . Также у меня есть знакомые , приятели с инвалидностью . У многих семьи , где например жена здорова или наоборот жена не ходит , а муж абсолютно здоров . Некоторые мужчины предпочитают последнее время создавать семью с верной , надежной девушкой , пусть она и инвалид , но зато не гуляет с утра до ночи и получает поддержку государства . И сейчас наоборот здоровые казалось бы красивые женщины чаще не могут выйти замуж именно по той причине !

2

У каждого есть шанс в жизни, каким бы человек не был. Раньше работала в кинотеатре и один раз увидела пару, в которой девушка на коляске, а парень на ногах, они шли такие счастливые, улыбались всем, их глаза сияли счастьем потому что они нашли друг друга, а все проходящие улыбались им в ответ. Так же у меня есть знакомые, муж и жена, женщина инвалид с рождения, она ходит, не знаю как называется эта болезнь, у неё одна нога немного в сторону и плохо сгибается, он здоров, живут прекрасно с дочкой красавицей, он обожает их. Так что не все одиноки, много и здоровых одиноких.

1

Чаше всего люди с ограниченными возможностями одиноки те,кто учился дома,а не в специализированных школах,не был в обществе инвалидов,и никогда не общался с другими инвалидами, находится в узком кругу своих родствеников.Чаще такие замкнуты и одиноки. У меня знакомых среди инвалидов много семейных пар,имеют детей.Нашли друг друга со школьной скамьи или в период учëбы в техникуме для инвалидов. Знаю одинокими остались кто пристрастился к,но таких людей можно встретить среди здоровых.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..