Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Афоризмы о женщинах. А Вы согласны с великой Фаиной Раневской (см)?

[пользователь заблокирован] [156K] 8 лет назад

"Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?"

Фаина Раневская.

3

Фаина Раневская велика тем, что никого не боялась и позволяла себе высказывания, которые пережили ее и остаются так же востребованы нами, как и в годы ее жизни.

Афоризмы о женщинах иногда довольно язвительны, но все равно они прекрасны. А вот ее слова о семье - это вообще то, что заставило меня задуматься, и надолго:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Фаина Раневская - великая женщина и талантливая актриса.

Замечательно то, что с её остроумными замечаниями невозможно не соглашаться.

Именно потому, что они точны, саркастичны и философически-обобща­ющие.

Обобщающие какой-то отдельный момент в отношениях, интересную деталь, забавный эпизод.

Обобщение происходит за счёт остроумного, иногда неожиданного вывода из наблюдаемой картины.

В этом своеобразие мышления и восприятия мира Фаины Раневской.

Люди, обладающие таким складом ума, редко остаются в тени, так или иначе, они выделяются из толпы, как сказали бы сегодня, "выпадают из серой толпы".

Так произошло и с Раневской.

Её никто ещё не повторил, ещё не появилась женщина, которая может стоять рядом с уникальной Раневской, у неё отдельное место в восприятии общества.

Что касается данного конкретного выражения, то это дополнительный пример к тому, что я написала выше.

Она тонко подметила этот момент и обобщила.

2

Фаина Раневская в своём репертуаре)) Очень у неё забавные и в большей части жизненные высказывания. Я бы сказала чуть иначе - Женщина мудрее мужчин. Женщины наделены иной логикой и разумом, что позволяет терять голову от чего-то действительно "сильного", нежели красивые ноги мужчин!) А умнее, всё таки мужчины. Здесь я закладываю немного другой смысл. Просто они слабы перед прекрасным женским полом (такова природа).

2

Однозначного ответа нет, т.к. и мужчины теряют голову от красивых женщин, и женщины могут влюбиться до беспамятства в красивые глаза. Влюбленность присуща и мужчинам и женщинам, особенно в подростковый период, когда молодежи присущ максимализм и все кажется сказочным и ярким.

1

Одна из моих любимых актрис Фаина Раневская была остроумной дамой. Стоило ей только обронить походя какую-то фразу, к вечеру вся Москва повторяла ее на все лады.

Думаю, что не стоит буквально воспринимать ее иронические замечания о красоте женских ног, от которой теряют голову мужчины, и отсюда делать глобальный вывод, что женщины умнее мужчин. Разные бывают и мужчины, и женщины. На мой взгляд, это остроумное наблюдение великой актрисы и только.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..