Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Советский мультфильм "Голубой щенок"?

Екатнрина [887] 8 лет назад

Как вы считаете какую основную мысль доносит мультфильм "Голубой щенок" до детей?И стоит ли его показывать детям?

текст при наведении

категория: другое
Белая ночь [134K]
Когда снимали этот мультик, в название вкладывали не то значение, которое сейчас у всех на слуху, а старое забытое театральное амплуа "голубой герой", т.е. добрый, порядочный, честный и т.д.  8 лет назад
комментировать
1

Мультику чуть не 40 лет, а я помню до сих пор, как впервые смотрела его, и влюбилась в чудесную песню из него:

Приятно видеть, что цветы опять цветут,

Что солнце светит с высоты и птицы вновь поют...

За минутою минута убегают навсегда,

Но на свете отчего-то, но на свете почему-то

Торжествует доброта.

Почему бы детям не подумать о доброте? По-моему, ничего страшного в том нет).

система выбрала этот ответ лучшим
1

По сравнению с современными ужастиками, советские мультфильмы несут добро. Голубой в то время - это чистый и хороший, как мирное небо над головой. Ребенок то как раз так и понимает, а некоторые родители не могут до ребенка это донести. Просто сами не понимают, воспитывались на черепашках-ниндзя.

0

Я увидела его уже будучи взрослой. И - не расстроилась, что упустила в детстве сей "шедевр". Когда включила диск "с лучшими отечественными мультиками" своей маленькой дочке, долго пыталась осмыслить: "какого х***на происходит?" Знаете, розовый моряк в цветочках не добавляет в мировоззрение ребенка понятия о МУЖественности МУЖчин.

А песенка: "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой?" Голубая собака и розовый моряк. У нас и так все с ног на голову.

Этот мультфильм хорош для взрослых, "под пивко". Дочке своей я не стала его показывать больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..