Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Выходить девушке замуж за американца?

тундра [1.7K] 4 года назад

Девушку направили в Чикаго в командировку на1,5года. Случился служебный роман, решили пожениться в июне2015г. Парень более обеспечен, полная семья, работают оба родителя.

У невесты мама учительница и купленная в кредит машина .

Исходя из американских принципов равноправия, жених и невеста должны одинаково вложиться в расходы на свадьбу и на свадебное путешествие. Жених оплачивает путешествие и её обручальное кольцо. Невеста- все мероприятие, куда входит и оплата проживания в гостинице его родителей, бабушек, дедушек. Короче, бюджет свадьбы не менее 100тыс долларов.

Невесте, чтобы внести свои 50тыс, надо будет продать машину, влезть в кредиты . Её матери тоже надо брать кредиты, год жить на воде!

Вот и объясните мне, или у нас правда менталитеты настолько разные с американцами, или девочка дура? Мне её мать жалко.

Доводы, что можно и в мэрию сходить и в джинсах расписаться молодых не устраивают.

Ваши прогнозы на крепость брака

Простите, может сумбурно написала, просто под впечатлением от истории

1

Уровень жизни американцев значительно выше, и если девушка любит пожить богато, то, думаю, стоит рискнуть. Но надо иметь в виду, что у американских граждан совсем другой менталитет, чем у русских и других. Американским людям с самого детства внушают, что они - исключительные люди, самые богатые и умные. А остальные в мире должны быть их рабами. Я в жизни встречался с американцами. Конечно, есть и нормальные парни. Но, в основном, - это очень хитрые, двуличные и лицемерные люди, хотя внешне - они просто обаяшки . Просто хорошо владеют собой. В принципе, женщины замужем в большинстве, привыкают ко всему. Но не все. Поэтому, думаю, выходить надо по любви, а там будет видно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

как будто у нас в России не так)в деревнях кредиты берут и свадьбы играют с лимузинами, голубями и платьем за 50 тыс рублей...а потом разводятся через полгода, а родители кредит еще лет 10 платят

1

Девушку вводят в заблуждение! Там разве закон такой обязывающий такую делёжку? У меня знакомую позвали так замуж, привезли в халупу и работать заставили-живи и радуйся за границей. Она мне позвонила, вытащили её с ребятами и отправили домой. Такие случаи бывают, но от страны ни коем образом не зависят. В каждой стране есть разные люди. По существу скажу так-семейка либо жадная, либо сами нажиться с её помощью хотели. Моя мать и сестра в браке с иностранцами и живут шикарно и никто из их мужей не смотрел на приданное невесты. Захотел жену, видишь что не богата, значит либо оплачивай все расходы сам, либо ищи себе подобную-но это уже не из истории любви, а из истории расчёта.

тундра [1.7K]
А еще он заранее предупредил, что они в будущем должны будут на равных платить за снимаемое жилье и скидываться на питание!  4 года назад
Юля 30 [13.8K]
Ерунда всё, пусть не верит. Нет разницы кто там с какой страны, всё зависит как им самим будет удобно. Жених просто скупой попался, пусть не соглашается, а найдёт нормального. И тому пусть скажет, что и без приданного очередь стоит-так что ищи другую.  4 года назад
комментировать
1

Выходить если только с перспективой получения американского гражданства,но есть риск,что они расстанутся раньше,чем это произойдет и тогда деньги за свадьбу просто пропадут.

Вообще неразумно конечно залезать в кредиты из-за свадьбы,свадьба по цене однокомнатной квартиры это крутенько,желательно конечно чтобы жених все оплатил,тем более если он любит ее.

А если он ее не так уж любит и они все равно расстанутся потом,то какой тогда во всем этом смысл,зачем тогда эти безумные траты?

Может она стесняется признаться ему,что у нее нет денег и ей придется лезть в долги..может быть ей честно сказать ему,что денег нет.

тундра [1.7K]
Он знает, что ей это неподъемно, но считает, что родители и другие родственники обязаны помочь ей! А девочка в эйфории! Она на всё соглашается!  4 года назад
arabica [139]
ну и дура что соглашается..
видимо,дура деревенская(по менталитету),раз ведется на любого иностранца
 2 года назад
комментировать
1

Кто вам такое рассказал? Плюньте тому в глаз. Американец в среднем зарабатывает в год не больше 80.000 долларов(это без вычета налогов). Какая свадьба за 100.000? Думайте головой и не слушайте сказочников.

тундра [1.7K]
Мама её. Щас общались. Да я тоже не могу в суммы такие поверить!  4 года назад
Hecnfvjdbx [43.5K]
Значит мама не совсем владеет информацией. Или просто врет.  4 года назад
комментировать
0

Я в шоке. Не знала что у них такие правила, это совсем не по нашому. Видимо нам их никогда не понять. Мне было бы жалко свою маму и после выдвинутых условий я бы разочаровалась. Я не меркантильная, просто если меня не понимает человек с которым я хочу связать жизнь, тогда нет смысла её связывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..