Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько будет стоить отдых в Крыму летом 2014?

Tvoy NLO [22.3K] 8 лет назад

Сколько обойдется этим летом отдых в Крыму российским и зарубежным туристам?

0

Думаю, что Крым в 2014 году для русских станет своего рода Меккой :))

Русские и так любили отдыхать в Крыму, а теперь, когда Крым вернулся на свою историческую родину, поток туристов с России хлынет волной:)

Другое дело украинцы, они скорее всего воздержаться от отдыха в Крыму, хотя я (украинка) рассматриваю вариант летнего отдыха 2014 именно в Крыму :)) Хотя надо будет сделать загранпаспорт.

Сколько будет стоять отдых в Крыму летом 2014 года?. Некоторые эксперты прогнозируют взлет цен на отдых в Крыму наполовину:

Что же, поживем-увидим :)

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во сколько обойдется отдых в Крыму в 2014?

Именно этим вопросом задаются сейчас люди в преддверии летнего сезона. Но турагентства пока не могут конкретно ответить на этот вопрос – после недавних событий в Крыму, они просто еще не в состоянии сориентироваться.

Чтобы как-то прояснить ситуацию и не отпугнуть потенциальных туристов неведением, власти республики решили сами подсчитать, во что же обойдется отдых в этом сезоне.

Вот что сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко:

В частном секторе, расценки, конечно же, будут другие - здесь уже как повезет. Может обойтись и дороже и дешевле.

текст при наведении

1

На данный момент, многие люди отказываются от отдыха в Крыму. Те, кто забронировал уже путёвки, забирают деньги. А многие туристические фирмы, пока отказываются заключать договора с пансионатами. Так как считают обстановку в Крыму пока не определённой и опасной для жизни людей. Многие украинцы, не хотят ехать в Крым, так как переживают, какое отношение будет к ним, из-за политической ситуации в стране.

В связи с этим, я думаю, что цены на отдых в Крыму, даже немного упадут или совсем не изменятся, будут как в прошлом году. Всё зависит от наплыва туристов, если будет много людей, будет расти и цена. А цены на продкуты, конечно поднимутся,как только начинается сезон, цены прыгают сразу на все 200%, ну что ж поделаешь, мы уже к этому привикли.

1

Вчера слышала такую информацию, что в среднем номер в крымских гостиницах обходится около тысячи рублей в сутки с человека.

Цены и раньше в Крыму были разные, на санатории с каким-то определённым профилем и лечебной базой всегда было дороже, чем на пансионаты и гостиницы. Да и частные гостиницы бывают самые разные - и эконом-класса, и люкс-класса.

Кроме того, цены ещё зависят и от сезона, самые дорогие путёвки всегда были с середины июля до середины августа.

Точнее можно посмотреть на этом сайте, есть, как гостиницы, так и частный сектор.

Ещё можете здесь посмотреть, сравните и определитесь.

Невозможно на этот вопрос ответить однозначно:)

1

Всё зависит от того, какой выбрать отдых. Если отдыхать по путёвке, то цены вряд ли изменятся по сравнению с прошлым годом, возможно даже незначительно вырастут, ведь турфирмы уже и так терпят убытки. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась и они будут стремиться наверстать упущенное.

Если отдыхать в частном секторе, то думаю что цены незначительно, но всё же снизятся. Ведь политическая ситуация в Крыму и так отпугивает многих туристов, а если увеличить цены так вообще туристов не будет и жители Крыма за этот сезон ничего не заработают. Поэтому у них остается единственный выход — это незначительное снижение цен за аренду жилья.

1

думаю, в конце марта-начале апреля, когда турфирмы заключат договоры со здравницами крыма, эту инфу будут широко освещать всюду, где это возможно, в любом случае, суммы не будут заоблачными, потому что крыму надо оттянуть на себя часть россиян, привыкших отдыхать в турции и египте

0

Не знаю, насколько это правда, но я слышала информацию о том, что на текущий сезон (лето 2014 года) цены на отдых в Крыму снизятся (примерно на 15-20%).

Связано это с неспокойной политической обстановкой (кто бы что ни говорил), из-за которой многие приняли решение не ехать в Крым этим летом. Возможно, снижение цен поспособствует изменению такого решения со стороны некоторых россиян.

0

Замечательный вопрос, так как наша семья любит отдыхать именно в Ялте:) Посмотрев на различных сайтах цены отдыха в Крыму на лето 2014 года, поняла, что цены особо не изменятся. Средне отдохнуть, например в пансионате "Азовском" можно на следующую сумму:

текст при наведении

Частный сектор, думаю, будет дешевле. Отдых в Крыму тем хорош, что можно найти жилье для любого кармана:)

0

Не думаю, что что-то существенно изменится в туристическом предложении в Крыму. Цены на отдых летом будут как и прежде высокими, как только более-менее утрясется неспокойная ситуация после всех этих политических событий. Так и будет стоить - около 500-600 долларов в неделю, я думаю.

0

Насколько я слышала, пока туристические компании не намерены снижать цены на путевки. Насчет цены- около 15 тысяч неделя для семейной пары с ребенком. Но люди боятся ехать туда (вдруг война), поэтому пока продаж нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..