Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие мышцы спины(позвоночник) нужно укрепить перед беременностью девушкам?

Энуа [47.7K] 6 лет назад

Во время беременности вся нагрузка ложиться на позвоночник (мышцы спины), как ее подготовить к беременности, чтобы во время беременности было как можно меньше проблем.

есть вопрос Какими упражнениями можно укрепить позвоночник и мышцы спины?

но меня интересует какие мышцы спины нужно укрепить перед беременностью девушкам.

4

В первую очередь нужно укрепить прямые мышцы спины, которые идут вдоль позвоночника. А укрепить их можно с помощью упражнения "змея" - ложитесь на пол на живот и поднимаете верхнюю часть туловища, от талии, как можно выше. Желательно удерживать такую позу, сколько сможете. Так хотя бы десять раз за подход. Или же, если есть возможность пойти в зал: ложитесь низом живота на сооружение под названием "козел", зацепляетесь стопами за шведскую стенку так, чтобы принять горизонтальное положение, таким образом, когда вы расслабляете спину, вы висите вниз головой, нужно подниматься как можно выше, делаете каждый день по три подхода по десять раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Кирилл91 [5.9K]
Прямые мышцы спины-разгибатели, а в пресе-сгибатели, лучше их равномерно тренировать, чтобы искривления в спине не было из-за того что одна группа мышц поддерживает позвоночник лучше чем другая, ну это может не совсем к месту, но хорошо бы знать =) А так в ответе очень хорошее и эффективное упражнение описывается)  6 лет назад
Леся Libra [39.4K]
Вопрос стоит о мышцах спины :)
Поэтому писала о них. А упражнение когда-то в зале сама делала, тогда у меня еще позвоночник не сыпался :)
Конечно, я качала все группы мышц, не только спину, но я же не тренер, поэтому обо всем знать не могла. За исправление спасибо - теперь буду знать.
 6 лет назад
комментировать
2

чтоб укрепить мышцы спины до беремености это качание пресса,укрепляются не только мышцы спины,но и живота,а это тоже полезно.что касается конкретно мышц спины,то есть разработаный на укрепление мышц спины,но это тоже пресс,только разные его виды.......

Энуа [47.7K]
что-то я не разу не слышала что качании пресса, укрепляет мышцы спины...  6 лет назад
Таня Кобыленко-­дасик [2.9K]
ну есть же разные виды пресса,спец комплек для спины.во-первых даже обычный пресс очень хорош перед беременностью так как укрепляются мышци живота, спины,меньше розтяжек.так же забыла полезен и массаж спины.......самапере­д беременностью качала пресс более 2 лет и это очень помогло в родах........еще на заметку, чтоб не было ростяжек на животе с наала 4 месяца беременности смазывайте свое тело увлажняющими кремами ,тогда кожа,мягкая,эластичн­ая,хорошо розтягивается,но не делает розтчяжек и после подов ты останишся куколкой.....  6 лет назад
комментировать
0

Перед планированием беременности полезны умеренные физические нагрузки, направленные на укрепление всего организма. К такой категории можно отнести лёгкий бег, быстрая ходьба. Для спины очень хорошо делать перекаты, согнув ноги в коленях, а так же упражнение "кошка". Перед беременностью нужно укреплять мышцы живота - качайте пресс: как верхний, так и нижний.

0

Укрепляй не укрепляй мышцы позвоночника - все равно во время беременности их ожидает большая статическая нагрузка. Даже спортсменки, регулярно занимавшиеся спортом до беременности чувствуют эту нагрузку. Больше отдыхайте и носите бандаж, тогда нагрузка на позвоночник будет минимальной.

0

Нужно укреплять и пресс и спину, а на счет того, какие именно мышцы, надо укреплять все группы мышц, вообще кроме мышц надо позвоночник сам укрепить заранее, пропить курс хондропротекторов ( лучше всего Дону).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..