Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если пропадает интерес к игре на фортепиано?

Dizzy Miss Lizzy [24.3K] 5 лет назад

Муз. школу всей душой ненавидела, но до сих пор играю на пианино. В последние время играю через силу, без удовольствия, при том, что исполняю произведения, которые мне нравятся.

Можно ли опять начать играть с удовольствием?

Разоблачит­ель [27.5K]
сядьте за фоно и найдите первый аккорд Fool on the hill  5 лет назад
Dizzy Miss Lizzy [24.3K]
Смешно. Я, вроде, над людьми поиздеваться решила. Кстати, битлы входят в мой репертуар.  5 лет назад
комментировать
1

Я думаю, что не надо себя заставлять играть. Зачем? Музыка в дуще должна быть. Что, это у вас обязанность что ли? Конечно, если это работа, карьера.. и то нужен перерыв. Я не знаю, сколько вам лет и чем вы занимаетесь, но ваши знания вам пригодятся, и пальцы все вспомнят. Я теперь жалею, что не закончила школу. Просто когда меня родители в нее запихнули, у меня были другие интересы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Какие Ваши годы! Мне порой так хочется поиграть! А музыкалку ненавидела, так и не закончила. Я думаю, вернется желание играть. Просто сейчас не хочется, но настанет день, когда заиграете. Так же муж у меня не раставался с гитарой, потом забросил. а сейчас и песни сам сочинет.

Dizzy Miss Lizzy [24.3K]
Лишь бы совсем не забросила потом. Этого я и боюсь. Понимаю, что лучше не бросать это дело, но за пианино сажусь, будто мыло съесть заставят. Но играю, заставляю себя.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..