Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научиться красиво писать при плохом подчерке?

grozaeva [15.8K] 4 года назад

Что поможет красиво научиться писать?

1

Придать почерку определенный характер. К примеру, решить сделать его округлым, похожим на бисеринки. То есть множество расплывчатых идей заменяется одной, и ее легко удерживать в памяти. Навык вырабатывается быстро, иногда прямо-таки за раз.

Можно создать библиотеку почерков. Вместо одного корявенького - коллекция изысканных. Это проще, чем кажется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для того, чтобы почерк стал намного разборчивее, можно просто начать писать буквы отдельно друг от друга, я свой сделала более-менее читаемым (было хуже, называли докторским почерком, учителя в школе ругались) именно так. (На перечёркнутую букву "о" не обращайте внимания, это я так выпендриваюсь, и это как раз снижает читаемость, но на мой взгляд не критично)

Ещё небольшой "лайфхак": для того, чтобы слова вроде "лишишься" не заставляли читающих плакать,

можно ставить чёрточки под буквой "ш" и над буквой "т", вот так:

Правда, это было именно про разборчивость, а не про красоту, но я считаю, что "плохой почерк" -- это в первую очередь неразборчивый.

Для более сложной и детальной работы над почерком стоит понять, какие конкретно буквы у вас получаются плохо (выглядят некрасиво или же разные буквы похожи друг на друга) и вперёд, прорабатывать их: придумать, как бы вы хотели их писать, и тренироваться, нудно писать по много строчек подряд одну и ту же букву, слова с этой буквой, просто что-то писать, думая о почерке. Можно "скопировать" из чьего-то почерка начертание отдельных букв, если вам понравится.

1

Скачайте или купите букварь для первого класса, и повторяйте по нему. Там все доступно расписано и нарисованы прописи всех букв. Многие по элементам. И выполняйте для начала в тетрадях с разлиновкой для первого класса.

1

Говорят, что привычка - вторая натура, поэтому от привычек тяжело избавляться. А почерк - это привычка. Если очень хочется изменить почерк, покупайте прописи для первоклассников и усердно пишите, регулярно и подолгу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..