Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Засомневался в копченой скумбрии в полиэтиленовой упаковке!?

Researcher [47.4K] 6 лет назад

Засомневался в копченой скумбрии в полиэтиленовой упаковке!? Покушал рыбу несколько кусочков, последний кусочек съел и мне показалось что какой - то другой не здоровый привкус и имеет аромат другой, что в этих случаях посоветуете, впридачу я еще и простудился, не определяю толком ароматы. Покупал рыбу пару дней назад в магазине, он лежал в холодильнике температура сами знаете не выше 6 градусов? Съел час назад!

2

Ну и что можно предпринять в данной ситуации? Сейчас пошла мода лечиться в интернете. Не надо следовать этой моде. Информация и знания - это хорошо. Но лечиться надо у специалистов. Повышение температуры, боли, рвота, расстройство стула - повод сделать вызов машины скорой помощи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас много рассказывают о том, что в супермаркетах не стоит покупать продукты, уже нарезанные и готовые к употреблению. Продавцам нужно продать товар - поэтому идут на всякие уловки. Лучше покупать целую рыбу, которую хоть как-то можно оценить визуально и на нюх. Не раз замечала что, открыв, к примеру, ящик со свежим печеньем, продавцы высыпают в него давнее, уже зачерствевшее и перемешивают. Один раз в купленном пакете с крупой оказались червячки. Санитарные нормы сейчас - сплошная формальность.

В жаркое время года лучше вообще воздержаться от покупки мясных и рыбных продуктов в супермаркетах. Исключение - парное мясо и живая рыба.

Researcher [47.4K]
А если съел случайно такой продукт, что предпринять? Я рыбу съел, ждать и думать или что?  6 лет назад
jurez82 [18.9K]
Да все будет нормально. Все мы были студентами, вспомните, разьве мы переберали. А сейчас просто много информации, вот вам и весь расклад. Говорят, что в колбаску попадают и крысы и мыши, я не видел (лично) значит можно кушать.  6 лет назад
Дей [138K]
Да не скажите, рыба как раз таки очень опасна несвежая... Недавно дети в садике у нас отравились. Рашит, если съели час тому и никаких симптомов, то думаю, Вам повезло. Промывать желудок-то по-любому поздно, так что просто следите за самочувствием.  6 лет назад
комментировать
1

Во время простуды снижается чувствительность обоняния и вкуса.Может вам показалось?Скорее всего если в течении часа вы себя нормально чувствуете,то все нормально.Для собственного успокоения выпейте какой-нибудь адсорбент,типа:угля активированного,смекты или энтеросгеля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..