Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Фильм "Вий 3D", перевернулся ли Гоголь в гробу?

paradeevserg [289] 3 года назад
1

Николай Васильевич Гоголь всегда боялся быть похороненным заживо, поскольку с ним случались приступы летаргического сна.

Тем не менее, его страхам суждено было осуществиться - при перезахоронении было обнаружено, что тело писателя лежит на боку... Вот здесь можно почитать подробнее. Существуют различные мнения по этому поводу - опровергающие факт летаргического сна Гоголя в момент захоронения в том числе. По поводу фильма не знаю, но тело писателя в гробу было перевёрнуто - это факт.

1

Я думаю,что Николай Васильевич даже не понял бы,что ЭТО каким-то образом относится к его произведению...

0

Наверное да.. конечно, сам фильм красиво сделан. Но уже совсем отошли от книги. Всё запутали. В итоге чушь какая-то получилась. В кинотеатре после просмотра фильма все были разочарованы.

0

Наерно так же как и Дюма про америкосовских "Трех мушкетерах"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..