Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему политические вопросы на БВ часто блокируют модераторы?

olga5050 [5.9K] 4 года назад
9

Я надеюсь, что хотя бы один вариант ответа Вас устроит и я Вам его предложу:

на Большом Вопросе ценятся просматриваемые вопросы, причём просматриваемые не неделю или месяц, а регулярно, постоянно. Вот пройдет политическое событие, а потом будем жаловаться, что начисления упали, и упадут. Вопрос решился, людей уже он не волнует, просмотров меньше. Лучше всего задавать вопросы, которые будут востребованы ни один день, а всегда. Таких вопросов множество, нужно просто найти себя в какой-то теме ( области ) и развивать эту тему, работать над ней. А в политике сегодня так, завтра этак, зато в любви всегда все вечно одинаково.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не видела, чтобы корректные вопросы про политику блокировали. Видела, что блокируют такие вопросы, которые не совсем корректные. Заданы не для того, чтобы люди своим личным опытом делились и советовались, а для того, чтобы свою точку зрения кому-то навязать. А точки зрения по вопросам политики у Авторов разные. Бывает так, что Авторы вместо того, чтобы на какой-либо актуальный политический вопрос, дать конструктивный ответ, начинают тут спорить, комментарии друг другу писать и т.д. Получается, такие вопросы разжигают тему по национальностям, а это всё-таки правилами запрещено.

1

Политические вопросы могут быть удалены по той причине, что модераторы посчитали, что они могут вызывать межнациональную рознь. Как известно, в нашем законодательстве существует пункт, запрещающий разжигать межнациональную рознь и наказывающий за это. наказание может быть достаточно суровым. Поэтому многие сайты, которые ценят свою репутацию (а я отношу сюда и БВ) стараются, чтобы не было никаких к этому предпосылок. легче удалить вопросы, которые могут спровоцировать межнациональные разборки, чем потом регулировать их.

1

У меня нет личного опыта удаления и блокировки политических вопросов. Но у меня тоже к большому моему удивлению и сожалению удалили вопрос про БВ. А что касается политики, может модераторы не хотят напрягать обстановку,(ссорить народы), итак накалённую в связи с тяжёлой обстановкой на Украине и в Крыму.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..