Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если мне подарили чемодан денег надо ли платить налог?

Kattrrreen [12.8K] 4 года назад
3

Не знаю, как в других странах, а в России - не надо

Налог на дарение уже очень давно отсутствует. Что касается налога на доходы физических лиц (подоходного), то статья 217 Налогового кодекса прямо утверждает:

Чемодан с деньгами - явно не является недвижимостью, транспортом или акцией, так что под обложение налогом такой дар по закону не попадает. Ни деньги, ни сам чемодан (даже если он из крокодиловой кожи с золотым теснением и отделан бриллиантами).

Так что смело можете принимать в подарок чемоданы с деньгами - никаких налогов платить не придётся!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

По закону - надо. Но если этот чемодан нигде не просветился... Тогда все на Вашей совести.

0

лучше купить золото, и судя по нынешней ситуации запрятать его до лучших времен

Белые ночи [5.6K]
Алмазы надежнее и не падают в цене.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID