Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как звали нового лучшего друга Незнайки с Дурацкого острова (см)?

ТАМАРИСКА [193K] 4 года назад

текст при наведении

1

В детстве книга "Незнайка на Луне" была одной из моих любимых книг. Но вот это имя я не помнила, я вообще плохо имена героев запоминаю, правильный ответ - К О З Л И К.

По сюжету Незнайка встретил этого друга в аналоге полицейского участка, а потом они отправились на остров с таким названием "Дурацкий" и катались там до умопомрачения на разных каруселях, пока Незнайка не заметил, что у него или у друга (точно не помню) какие-то части тела начали превращаться в бараньи. Незнайка оттуда сбежал, а Козлик, кажется остался. В общем, смысл такой, что такие "козлики" могут и в "баранчиков" превратиться, если будут только развлекаться и ни о чём не думать:).

текст при наведении

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

В книге Николая Носова "Незнайка на Луне", которой в детстве зачитывались многие, Незнайка на Дурацком острове обрёл нового друга, имя которого было Козлик. Он познакомился с ним в каталажке, в которую угодил, не заплатив за обед в кафе.

0

Лучшего друга, которого Незнайка нашел себе на Дурацком острове, звали Козлик. Он был тоже со странностями, как и сам Незнайка, вот они и подружились. Потом они долго развлекались в парке, но этому помешало превращение героев в баранов.

0

Как видно, составители вопросов викторины книгу "Незнайка на Луне" не читали, а только смотрели мультфильм. Незнайка познакомился с Козликом, который стал его другом, вовсе не на Дурацком острове, а в полицейском участке.

0

Думаю, это был КОЗЛИК. С которым они вместе на Дурацком острове катались на каруселях до сумасшедшего головокружения и невозможности стоять и чуть в баранов не превратились. И это вместо того, чтобы строить лодку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..