Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто написал роман "Гиперболоид инженера Гарина" (см)?

ТАМАРИСКА [192K] 4 года назад

Какой правильный ответ?

текст при наведении

1

Конечно же Алексей Толстой, очень интересная книга - в детстве перечитывал по несколько раз.

И постановка фильма по этому произведению была раза 2 или 3, жаль что сейчас не показывают эти фильмы, а смотреть муть типа "Корабль" или "Закрытая школа" - противно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Это был лёгкий вопрос. Автором романа "Гиперболоид инженера Гарина" является русский писатель Алексей Толстой.

По роману поставлены несколько фильмов и множество театральных постановок. Два фильма я хорошо помню, в одном фильме роль инженера Гарина играл Евгений Евстигнеев (постановка 1965 года), а в другом - Олег Борисов (фильм назывался "Крах инженера Гарина, постановка 1973 года).

Оба фильма интересные, но второй мне больше нравится, эффекты интереснее сделаны, всё-таки в 1965 году эффекты в кино были скорее в диковинку.

0

Прекрасно знаю, что книгу написал А. ТОЛСТОЙ. Это произошло в 1927году.

Экранизирована она была в 1965-ом. По жанру это фантастический роман.

Известен А. Толстой по романам "ПетрI", "Хождение по мукам", "Аэлита", повестям, сказкам, пьесам.

0

Этот роман написал Алексей Толстой. Причем было это очень давно. Тогда идея светового луча и правда звучала фантастично, а вот сейчас никого нельзя удивить лазером. Этим романом люди тогда зачитывались, он был очень популярен.

0

Правильный ответ на эту викторину будет Алексей Николаевич Толстой . Именно этот советский писатель написал фантастический роман "Гиперболоид инженера Гарина", по которому был снят одноименный фильм в 1965 году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..