Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Был ли Лермонтов геем или Google меня обманул (см)?

Soffya [4.6K] 3 года назад

М.Ю Лермонтов.

К Т*** (Юнкеру Петру Тизенгаузену)

Не води так томно оком,

Круглой жопкой не верти,

Сладострастьем и пороком

Своенравно не шути.

Не ходи к чужой постеле

И к своей не подпускай,

Ни шутя, ни в самом деле

Нежных рук не пожимай.

Знай, прелестный наш чухонец,

Юность долго не блестит!

Знай: когда рука господня

Разразится над тобой

Все, которых ты сегодня

Зришь у ног своих с мольбой,

Сладкой влагой поцелуя

Не уймут тоску твою,

Хоть тогда за кончик х*я

Ты бы отдал жизнь свою.

2

Возможно мой ответ Вас шокирует, но на самом деле в то время, собственно как и сейчас у высшей интеллигенции, а большинство писателей именно в этих кругах и общались, нормально было что мужчина удовлетворяет свои потребности с другим мужчиной и это не осуждалось, вроде бы и в тайне и наяву все было, это считалось нормально, просто это даже не сексуальное предпочтение, а удовлетворение своего либидо, не знаю на счет Лермонтова, но Пушкин и Есенин в такой практике участвовали, в школьной литературе конечно об этом никто не расскажет, но это факт. То же самое сегодня, многие известности (не буду перечислять, сами знаете), не пойми к какой ориентации относятся, вроде и детей рожают, но это чситается своеобразной модой которую нам, ну или по крайней мере мне не понять(хотя по идее никого не должно касаться кто с кем спит).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Даже если предположить, что это поэзия Лермонтова, в чём я почему-то сомневаюсь, тут налицо предупреждения некоему содомиту, будь они все неладны, - вести себя поприличнее. Как по мне, - автор вопроса делает глобальные и неправильные выводы в стиле нынешних скандальных продающих заголовков. Просто рейтинга ради. Или в надежде на скандальный рейтинг. Вирши эти, не назову поэзией, перечитайте: где там авторское признание в содомитстве? И намёка нет. Зачем классика пачкать грязью?

Soffya [4.6K]
Не считаю гомосексуализм грязью. Просто была поражена находкой.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..