Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать осенний букет своими руками?

himerka [52.7K] 3 года назад

Как сделать осенний букет - поделку в школу из природных материалов своими руками?

Как сделать осенний букет в садик вместе с ребенком?

текст при наведении

текст при наведении

2

Поделка в детский сад или в школу "Осенний букет" может быть выполнена в стиле икебаны. Составить из высушенных цветов и трав осенний букет. Ребенку это позволит увидеть гармонию цвета, почувствовать запах настоящей природы и узнать много полезного из рассказа мамы о цветах.

1

Но я бы предложила сделать "Осенний букет" таким образом.

2

Найти в лесу изогнутую ветвь сухую или обломать подходящий ствол старого дерева.

Придать ему устойчивость, закрепив на дощатом листе, который потом промазать клеем. Сверху насыпать желтых листьев. А вот на самой коряге прикрепить ярко-красные листья. Чем выше коряга, тем реже располагаем красные листья. Чем ниже коряга, чем листочки прикрепляем чаще. Осенний букет - это не только цветы.

3

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Самый простой осенний букет можно сделать своими руками из кленовых листьев. Для этого букета кленовый лист скручиваем способом, указанным на фото. При желании можно сделать несколько таких кленовых розочек и оформить в красивый пышный букет.

текст при наведении

Можно использовать листики разного цвета и размера, а так же украсить веточкой рябины, получается очень оригинально.

текст при наведении

2

Я когда был маленьким, то собирал все то что мне нравится а мама клеила уже потом все вместе и получалась какая ни какая композиция. А когда уже стал по старше, то собирал листочки и цветочки а потом все это клеил на цветной лист бумаги получалась очень таки приличная композиция. Или можно просто собрать букет цветов, или то что вы хотите чтобы было в композиции и поставит чтобы оно высохло, посадить на клей и все будет красиво.

1

Я предлагаю сделать оригинальный и необычный букет, ведь осень - это не только листья и цветы. Осенняя пора необычайно щедрая, по этому букет может быть составлен с осенних даров: овощей и фруктов.

Возьмите деревянные шпажки и наколите на них элементы букета (картофель, морковь, лук, свеклу и тд.). Это все заверните в капустный лист, а потом в красивую бумагу.

Если ситуация располагает, то добавьте туда колбасы или еще чего-то.

Фото, которое я прикрепляю, сделано лично мной.

0

Для осеннего букета можно найти засушенные бессмертники, разные злаки, мы их в детстве называли "колоски", добавить веточек с осенними листьями, или просто листьев, можно даже плоды использовать или шишки. Главное подобрать правильную емкость для букета -это может быть и ваза, и корзина, и тыква, из которой удалили мякоть, а фотоидеи можно посмотреть в ролике, там не только букеты, но и они есть.!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..