Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли прототипы у " Неуловимых мстителей"?

Сила птаха билокрыла на тополю [123K] 3 года назад
1

Конечно же есть. Найдите книгу французкого писателя Жан-Луи Буссенара "Капитан "Сорви-голова". Она у меня есть.Действие происходит в Южной Африке сразу после окончания англо-бурской войны в начале 19 века.3 парня и девушка,чьих родителей убили англичане обьединяются и начинают мстит английским колонизаторам. Впрочем,прочитайте ее,довольно интересна.Но Вы найдете много схожих моментов с известным фильмом

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Сила птаха билокрыла на тополю [123K]
спасибо ..)))  3 года назад
Сергей Большаков [47.1K]
Слушай,прости. Я написал 19 век - попутал. Дело происходит в начале 20 века.Эта война,англо-бурская,­достаточна знаменита.На ней впервые был применен пулемет.  3 года назад
комментировать
0

Вообще- то, я всегда считал, что фильм "Неуловимые мстители" снят по мотивам известной повести "Красные дьяволята" Павла Бляхина.Но оказалось, что многие эпизоды повести очень напоминают произведение "Капитан Сорви Голова" Жан-Луи Буссенара. Возможно, что такое сходство совсем неслучайно.Одно можно сказать точно- литературные прототипы у героев культового Советского фильма были точно. А вот что касается реальных прообразов, то, возможно, Бляхин взял какие- то особенности от своих друзей- красноармейцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..