Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Со скольки месяцев и сколько грудному можно вводить в рацион сахар?

sanyakino [1.3K] 3 года назад
1

Я всех детей начинала прикармливать с 5 месяцев, первого ребёнка растила со свекровью, поэтому прикорм состоял из манной каши с сахаром (1 ч. л. на стакан), а потом мы уехали и я начинала прикармливать грудничков овощным пюре свежеприготовленным с капелькой растительного нерафинированного масла. Сначала пюре состояло из картофеля, потом добавляла капусту, затем морковь и лук. Сахара не давала до года. У первого ребёнка были бОльшие проблемы со здоровьем, по сравнению с остальными тремя детьми. Кроме того, ей потом пришлось бороться с полнотой, с прыщами - в подростковом возрасте. Вы хотите эти проблемы своему ребёнку? Тогда давайте ему сахар. Итак в детском питании много СКРЫТЫХ сахаров. Не давайте детке консервов(изредка можно, конечно), лучше каждый раз делать свежее пюре из овощей. Не бойтесь недокормить ребёнка, не заставляйте его есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нам врач-педиатр сказала, что лучше постараться не давать сахар ребёнку до года, впрочем, как и соль. Потом можно понемногу давать сахар, но советуют не увлекаться сладким ребёнку, чтобы впоследствии у него не был повышен риск сахарного диабета или ожирения.

0

а я бы посоветовал спросить это у Вашего педиатра, чем полагаться на мнение совершенно незнакомых Вам людей, когда речь идет о Вашем ребенке

0

Не рекомендуется давать ребенку сахар до года..а вопще, желательно чем попозже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..