Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бюджетная зеркалка Canon 1100D. Отзывы? Аналоги у Nikon есть?

by-dimka [1.5K] 4 года назад
2

По поводу выбора камеры не парьтесь вообще! Это я Вам как профессиональный фотограф говорю.

При ограниченном бюджете выберите самую дешёвую тушку, чтобы как можно больше осталось на оптику.

Тушка обычно выбирается по параметру "как в руку ляжет"! Ну и на стоимость смотрите, если критично. Отличия ходовых моделей зеркалок только в размере матрицы (полнокадровая или кроп). Всё остальное на качество картинки не влияет. Ну и видео, как опцию можно учитывать, если собираетесь им пользоваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
by-dimka [1.5K]
Да видео мне вообще не нужно :)  4 года назад
комментировать
2

У Никона есть подобные зеркалки бюджетного уровня- это Nikon D3100 . В целом эти фотоаппараты идентичны по своим характеристикам , но если Вы все же будете покупать в комплекте с бюджетным объективом (Kit) то здесь уже небольшое приемущество на стороне Nikon т.к. оптика ,, китового,, объектива резче и кроме того есть стабилизатор изображения.

0

У моего родсвенника 1000Д. Он очень доволен.

Недостатка главных там было два - передерживающий экспонометр, и тускловатый ЖКД.

Теперь это всё вроде бы исправили, а ещё добавили и видео, 14-битный РАВ, ИСО до 6400, и возможность корректировать авто-режимы.

В результате получилась практически идеальная семейная зеркалка - зачет Канону.

0

От чего вообще зависит качество сделанных фотографий:

Первое и самое главное – это объектив.

Второе – это матрица.

И третье – это алгоритм программы, которая обрабатывает изображение для хранения на карте памяти (кроме форматов RAW).

Ну и от снимавшего конечно тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..