Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как назвать мальчика родившегося 17 марта?

EAMM [130K] 4 года назад
2

17 марта именины празднует Вячеслав. Сразу вспоминается фильм "17 мгновений весны" и Вячеслав Тихонов в роли Штирлица. А самое главное - 17 марта национальный праздник Ирландии День Святого Патрика, вот вам два отличных варианта - Патрик и Вячеслав.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для мальчика, родившегося 17 марта, церковный календарь предлагает следующие мужские имена - Василий, в ласковой форме Вася, Вячеслав, в уменьшительной форме - Слава, Григорий, ласково звучащий как Гриша и Георгий, которого принято в уменьшительной форме называть Жорой. Также в календаре есть мужские имена Даниил, или Даня, Яков, или Яша, Юрий или просто Юрочка, Юра. и Павел, которое можно уменьшить до имени Паша. Из Европы можно почерпнуть имена Теодор, Ян или Алексиос, причем последнее имя вполне русское имя Алеша. Кроме того, в этот день именины у Патрика, имени очень популярном не только в далекой Ирландии.

Вячеслав Фетисов:

1

Если руководствоваться церковным календарём, то подходящим для мальчика, появившимся на свет 17-го марта, могут быть имена - Василий, Вячеслав, Даниил или Герасим. Для того, чтобы сделать окончательный выбор, можно вспомнить родословную.

1

Для 17 марта расклад имен такой - Александр, Павел, Григорий, Слава.

Можно назвать в честь какого-нибудь события именем того или иного понравившегося человека.

1

Голосую за Григория! Так зовут и моего сынишку. Не могу нарадоваться этим именем, и характеристика хорошая, и имя сейчас довольно редкое, но красивое)

1

Советую вам посмотреть православный календарь, думаю там можно определиться с именем малыша.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..